• «Шахтер» сыграл вничью с «Ваккером», - ФОТО, ВИДЕО
14:42, 7 лютого 2019 р.

«Шахтер» сыграл вничью с «Ваккером», - ФОТО, ВИДЕО

Сборы в Турции «Шахтер» завершил контрольным матчем с австрийским «Ваккером».

За 10 дней подготовки на втором этапе предсезонки в Белеке «горняки», кроме ежедневных тренировок, успели провести серию спаррингов (3 победы и 1 поражение). Сообщает пресс-служба донецкого клуба.

На заключительный поединок вышел состав, максимально приближенный к основному. Правда, перед самым стартом произошло изменение: вместо капитана команды Тайсона на фланге полузащиты появился Манор Соломон.

Ощутимое преимущество

«Шахтер» мощно начал поединок и практически весь первый тайм безраздельно владел мячом, подолгу разыгрывая его на чужой половине.

Уже в дебюте Исмаили выходил один в один с Кнеттом, но голкипер на мгновение опередил бразильца и выбил мяч у него из-под ног. Виктор Коваленко на входе в штрафную раскачал оппонента, который блокировал продвижение украинца и явно нарушил, но арбитр пенальти не поставил.

Манор Соломон активно действовал на позиции левого вингера, часто обходил одного-двух соперников, обострял передачами в штрафную.

«Шахтер» сыграл вничью с «Ваккером», - ФОТО, ВИДЕО, фото-1

А лучший момент первой половины случился за несколько минут до перерыва: Марлос изящным пасом вывел Мораеса на свидание с вратарем, Жуниор подсек мяч, но попал в перекладину, Коваленко сыграл на добивании и поразил цель, однако у него зафиксировали офсайд.

Давление до последней минуты

Дебют второго тайма также прошел под диктовку «горняков», превосходивших оппонента и в контроле мяча, и по опасным атакам. Уже на старте «оранжево-черные» могли открывать счет: Болбат отличной разрезной передачей вывел Мораеса один на один, бразилец решил не бить сам и покатил вдоль пустых ворот на Соломона, но Манор не дотянулся до мяча.

«Шахтер» сыграл вничью с «Ваккером», - ФОТО, ВИДЕО, фото-2

Мораес пытался подстроиться под прострел Болбата справа – защитник австрийцев не позволил пробить форварду «Шахтера». Паулу Фонсека постепенно вводил в игру свежих футболистов, самым активным из которых стал Фернандо.

«Шахтер» сыграл вничью с «Ваккером», - ФОТО, ВИДЕО, фото-3

Сначала бразилец едва не убежал на ворота после передачи Мораеса (игрок обороны «Ваккера» успел перехватить пас), а затем юный вингер бил с нескольких метров, но подкат Хандля отправил мяч на угловой. Финальный свисток зафиксировал ничью – 0:0.

«Шахтер» завершает турецкие сборы и возвращается в Украину, где продолжит готовиться к первому матчу 1/16 финала Лиги Европы УЕФА с «Айнтрахтом». Поединок состоится в Харькове 14 февраля в 22:00.

«Шахтер» (Донецк) – «Ваккер» (Инсбрук) – 0:0 Regnum Sports Center, 50 зрителей «Шахтер»: Пятов, Исмаили, Хочолава (Матвиенко, 80), Кривцов, Болбат (Бутко, 77), Степаненко (к) (Майкон, 80), Алан Патрик, Соломон (Нем, 77), Коваленко (Малышев, 84), Марлос (Фернандо, 71), Мораес

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію