• Головна
  • Ади Хюттер: Теоретически «Шахтер» – фаворит, но решающими станут мелкие моменты
21:50, 13 лютого 2019 р.

Ади Хюттер: Теоретически «Шахтер» – фаворит, но решающими станут мелкие моменты

Ади Хюттер:  Теоретически «Шахтер» – фаворит, но решающими станут мелкие моменты

Накануне первого поединка 1/16 финала Лиги Европы состоялась предматчевая пресс-конференция главного тренера «Айнтрахта» Ади Хюттера.

– Как провели последние несколько дней, перенесли перелет и в каком состоянии готовитесь к игре?

– Мы немного задержались, но в целом все отлично, полет был приятным. У нас будет достаточно времени здесь, в городе и на стадионе, чтобы изучить обстановку и подготовиться к завтрашнему матчу. 

– Игорь Симонов в свое время был тесно связан с «Шахтером». Дал ли он вам какую-то информацию, которая поможет обыграть соперника?

– Господин Симонов и не должен ничего рассказывать – у меня есть свой опыт, свое видение. К тому же он достаточно профессионален, ведь провел с этой командой очень много времени. Пожалуй, с его стороны было бы не совсем этично рассказывать все, о чем ему известно. 

Насколько хорошо вы знаете своего противника?

– Мы проанализировали матчи «Шахтера» с «Хоффенхаймом» и не только, есть видеозаписи товарищеских поединков и другие наблюдения. Я не могу сказать, что они открыли нам какой-то секрет. Нужно понимать, что основа осталась прежней: это такие сильные футболисты, как Тайсон, Марлос, Исмаили, Степаненко, Пятов и другие. Они были тогда и наверняка сыграют завтра. Так что мы готовимся в обычном режиме.

– У вас уже есть успешный опыт встреч с украинскими командами. Дает ли это психологическое преимущество?

– Да, действительно, в свое время я как тренер ФК «Янг Бойз» проходил и «Шахтер», и «Динамо», но это не имеет прямого отношения к предстоящему матчу. Теперь другая команда, другая ситуация. Тогда мы являлись темной лошадкой, на нас никто не ставил. Но завтра все будет иначе. Посмотрим. 

– Сейчас температура на улице около нуля, но ожидается значительное похолодание, снег. Как вам такая погода?
– Я вам честно скажу, что в Австрии, откуда я родом, намного больше снега, чем здесь. 

– Завтра команду ждет длинный день, ведь матч начнется поздно. Насколько футболисты подготовлены к этому?

– Я бы не стал преувеличивать ситуацию: игра состоится всего на час позже, чем большинство наших, так что особых проблем нет. В первой половине дня у нас запланирована тренировка. Единственное, что ребята могут столкнуться с такой проблемой, как ледяной ветер, и это усложнит ситуацию. Ну, значит, они будут бегать и разогреваться до тех пор, пока не станет тепло их телу, ногам и сердцам. Думаю, все будет в порядке. 

– На групповом этапе «Айнтрахт» демонстрировал атакующий футбол и победил во всех матчах. Сейчас же нас ждет плей-офф, в связи с этим изменится тактика команды?

– Да, мы понимаем, что ситуация изменилась. Когда есть всего две встречи, каждый гол может стать решающим. Мы прекрасно осознаем, что играем с командой топ-уровня, которую я бы поставил выше «Лацио» и «Марселя». Нам нужно не только постараться забить гол, но еще и не пропустить. Это очень важно. Поэтому будем действовать по ситуации и постараемся пройти в следующий этап. 

– Вы сказали, что проанализировали много поединков соперника. На какую команду Бундеслиги больше всего похож «Шахтер»?

– «Шахтер» напоминает такие топовые немецкие клубы, как дортмундская «Боруссия» и мюнхенская «Бавария», во владении мячом. Если бы «Шахтер» играл в Бундеслиге, то мог бы претендовать на самые высокие места. 

– Какие аспекты будут главными в завтрашнем матче?

– Мы должны быть тактически максимально дисциплинированными, оставлять как можно меньше свободного пространства для активных действий. Считаю, левое крыло «Шахтера» с Исмаили и Тайсоном сильнее и опаснее для нас. Также нам необходимо выглядеть максимально уверенно в работе как с мячом, так и без. Надо выигрывать все единоборства, насколько это возможно, переключаться и переходить из обороны в атаку, использовать те моменты, когда оппонент теряет мяч. Это будет напряженное противостояние, где дисциплина имеет решающее значение. 

– Какими вы видите шансы соперников?

– Шансы равны – 50 на 50. Мы провели хороший групповой этап, «Шахтер» является топ-командой. Теоретически «Шахтер» – фаворит, но решающими станут мелкие моменты: кто использует их более выгодно, тот и победит.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Хюттер #Шахтер #Айнтрахт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...