• Головна
  • Российские оккупанты решили провести в ОРДЛО «перепись населения»
10:28, 14 лютого 2019 р.

Российские оккупанты решили провести в ОРДЛО «перепись населения»

 Российско-оккупационная администрация в течение года планирует провести "перепись населения ДНР". Подготовительные мероприятия должны начаться в феврале 2019 г и включать, среди прочего, разработку и принятие соответствующего "закона ДНР", а также проведение "информационно-разъяснительной работы" с жителями оккупированных р-нов Донецкой области.

Об этом сообщает координатор группы «Информационной сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в Фейсбук.

Одной из основных задач этих мероприятий определено «обеспечение условий для формирования у населения уверенности в безальтернативности курса республики на интеграцию с РФ».

При этом в «переписные листы» включены вопросы, которые по своему содержанию являются провокационными, а полученные данные будут служить базой для дальнейших внешнеполитических манипуляций Кремля и роспропаганды против Украины. Так, в перечень войдут вопросы типа "Как конфликт на Донбассе повлиял на вашу жизнь?"; "Кто виноват в конфликте?».

Отдельные вопросы фактически дают "переписи" признаки референдума, а именно: "Каким вы видите будущее ДНР?" с вариантами ответа - "в составе РФ", "в составе Украины", "как независимое государство".

Объявление результатов «переписи» запланировано на декабрь 2019 года, хотя, по данным группы ИС, получить и обработать результаты планируется не позже августа с.г.

Путем проведения такой "переписи" Россия будет пытаться достичь ряда целей:

- оправдать свою политику в отношении Востока Украины (получив «документальные свидетельства» преобладания пророссийских настроений среди населения оккупированного Донбасса);

- определить подконтрольный «электоральный ресурс» на оккупированных территориях, который можно использовать для влияния на результаты парламентских выборов в Украине осенью этого года;

- усилить контроль за финансово-экономической деятельностью руководства «ДНР» (путем учета статистических данных, полученных в результате «переписи», для реальной оценки эффективности использования российской финансовой «помощи»);

- получить возможность корректировать свою миграционную политику (организация и контроль миграционных потоков с временно оккупированной территории Украины в РФ).

Проведение подобной "переписи" планируется и в "ЛНР".



Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ОРДЛО #Россия #перепись
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...