• «Шахтер» в меньшинстве вырывает ничью у «Айнтрахта», - ФОТО, ВИДЕО
00:32, 15 лютого 2019 р.

«Шахтер» в меньшинстве вырывает ничью у «Айнтрахта», - ФОТО, ВИДЕО

Донецкий «Шахтер» в Харькове на стадионе «Металлист» сыграл вничью в матче немецким «Айнтрахтом» в 1/16 финала Лиги Европы.

Игра с «Айнтрахтом» началась для «горняков» обескураживающе.

На 6-й минуте Степаненко без малейших на то оснований получил желтую карточку.

А уже на 7-й минуте Хинтереггер после подачи со стандарта пробил в газон. Казалось,что Пятов зафиксировал мяч, но круглый предательски выскользнул из рук и пересек линию ворот.

Но на 10-й минуте «горняки» сравняли счет. Марлос уверенно реализовал заслуженный пенальти.

«Шахтер» в меньшинстве вырывает ничью у «Айнтрахта», - ФОТО, ВИДЕО, фото-1

Но уже через минуту арбитр Тейлор демонстрирует вторую желтую карточку Степаненко за подкат в мяч в центре поля. В данном случае нарушение было действительно, но при этом защитник дончан явно играл в мяч. Но в результате получения двух желтых Тарас покидает поле и в обороне «Шахтера» появляется серьезная пробоина.

Однако, реализовать большинство немцам удалось только во втором тайме. Костич на 51-й минуте остался в штрафной без опеки и ногой замкнул подачу Йовича.

Казалось,что подопечные Фонсеки обречены на поражение.

Но на 67-й минуте Патрик сохранил мяч у боковой, выйдя из-под сопротивления Ребича, и сыграл на Мораеса, тот отдал в штрафную, а набежавший Тайсон точно пробил в касание — 2:2!

«Шахтер» в меньшинстве вырывает ничью у «Айнтрахта», - ФОТО, ВИДЕО, фото-2

На последних минут встречи игроки «Айнтрахта» предприняли отчаянный штурм ворот «Шахтера», но на высоте был Пятов.

«Шахтер» в меньшинстве вырывает ничью у «Айнтрахта», - ФОТО, ВИДЕО, фото-3

В результате ничья, которая учитывая, что дончане 80 минут играли в меньшинстве была отчасти равносильна победе. Финальный свисток. Более 80 минут в меньшинстве и итоговые 2:2. Все решится в ответном матче во Франкфурте - ровно через неделю.