• Головна
  • Цимбалюк: Люди, которые остались на неподконтрольной части Луганской и Донецкой области наелись «русского мира», - ВИДЕО
08:16, 15 лютого 2019 р.

Цимбалюк: Люди, которые остались на неподконтрольной части Луганской и Донецкой области наелись «русского мира», - ВИДЕО

Украинский журналист Роман Цимбалюк дал понять российским оккупантам, что им не на что рассчитывать в войне против Украины, поскольку наша страна не сдастся агрессору.

Сильную речь он озвучил во время спора с российскими политиками и пропагандистами на программе "Большая игра" в эфире "Первого канала", сообщает «Обозреватель».

"Вы сказали, что американцы делают из нашей страны антироссию. Нет, это не так. Это вы, это ваша страна сделала из Украины действительно антироссийское государство. И произошло это ровно 18 марта 2014 года, после аннексии Крыма", — начал Цимбалюк свое сильное выступление.

Он добавил, что несмотря на все возмущения страны-агрессора, Украина все равно станет полноправным членом НАТО и ЕС, хоть для этого еще предстоит проделать огромную работу. Журналист подчеркнул, что нашу страну стимулирует в реализации этих целей еще и тот факт, что у нее попросту нет возможности договориться с Россией о прекращении вооруженного конфликта.

"И только что размышления о том, как вы будете оккупировать мою страну, они, поверьте, будут услышаны в Украине, и наши защитники крепче будут сжимать оружие", — заверил оппонентов Цимбалюк.

Он выразил уверенность в том, что Украина не отступит от своего пути, даже не смотря на то, что существенно уступает агрессору в военной мощи. Ведь по большому счету потягаться с Россией в военном плане могут лишь США и Китай.

"Но самое главное, что я вам хочу сказать и зрителям этой программы, — вы подумайте, почему указом президента России были засекречены потери российской армии после 2014 года. Вы можете сколько угодно твердить тезис, что "нас там нет", "нас не было", но по сути Донбасс, как и Крым, полностью подконтролен в военном плане, в политическом и экономическом России", — прямо напомнил россиянам Цимбалюк об их военных преступлениях.

"И, кстати, главный итог Минских соглашений за четыре года — вы сделали прививку для Украины от "русского мира", потому что люди, которые остались на неподконтрольной части Луганской и Донецкой области, они наелись "русского мира". И поэтому Владимир Путин никогда не победит на выборах в нашей стране!" — ярко резюмировал украинец.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Цимбалюк #ОРДЛО #Россия #Донбасс
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...