• Головна
  • Грачев: За последние лет 6—7 впервые увидел в феврале такой "Шахтер"
11:23, 18 лютого 2019 р.

Грачев: За последние лет 6—7 впервые увидел в феврале такой "Шахтер"

Экс-форвард "Шахтёра" Виктор Грачев поделился мнением об игре "горняков" против "Айнтрахта".

Сообщает Сегодня.

— Я был приятно удивлен функциональным состоянием команды. За последние лет 6—7 впервые увидел в феврале такой "Шахтер", — говорит Грачев. — Хотя очень сложно давать оценку командным действиям, когда хозяева по сути весь матч провели в меньшинстве. Трудно понять, какая сейчас реальная сила команды. В полном составе тактика и стратегия были бы абсолютно иными. Но то, что вдесятером выдержали весь матч, в меньшинстве смогли отыграться — говорит о многом.

Футболисты хорошо двигались, успевали перестраиваться, не только контратаковали, но проводили и позиционные атаки, успевали после них возвращаться в оборону… Притом, что потерю центрального полузащитника восполнить обычно труднее всего. Да, где-то и удача была на нашей стороне, но без нее в футболе никак. Конечно, были позиционные ошибки: при стандартах, при фланговых подачах, но такого, чтобы кто-то явно выпадал из игры, не было. Разве что во втором тайме откровенно "подсел" Марлос. То ли немцы его так прихватили, то ли он еще полностью не готов функционально. А кто мне больше всего понравился, так это Коваленко: проделал огромный объем работы, не боялся брать игру на себя. И брака у него было немного. Ну а Пятов в эпизоде с первым голом в наши ворота допустил явную ошибку. Помню, как Яшин говорил как-то Дасаеву: "Когда ты прыгаешь за мячом в угол, достанешь ты его или нет, тебя за это ругать никто не будет. Но то, что летит в тебя, ты должен отбивать".

Почему не сыграл Матвиенко? Только главный тренер знает, кто и в какой форме находится. Мы ведь не были на сборах и не видели всего того, что видел Фонсека. Чего жду от команды в ответном матче? Прежде всего, "Шахтер" должен сыграть очень грамотно в тактическом плане, показать такую же агрессивную и энергичную игру, как в Харькове. Отсиживаться в обороне нет ни смысла, ни перспектив. И использовать свои голевые моменты, которые, я уверен, будут.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Грачев #Шахтер
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...