• Головна
  • Маркос Антонио: «Шахтер» – великий клуб
11:28, 20 лютого 2019 р.

Маркос Антонио: «Шахтер» – великий клуб

Маркос Антонио дал первое интервью в качестве игрока «Шахтера».

Об этом сообщает пресс-служба донецкого клуба.

– Я невероятно счастлив быть частью семьи «Шахтера»! Это великолепный клуб. Первые дни тренировок прошли отлично, коллектив хорошо меня принял. Рад находиться в такой команде.

– В «Шахтере» на тебя возлагают большие надежды. Что переход значит для тебя?

– Очень рад возможности. Надеюсь оправдать все ожидания «Шахтера», как можно скорее адаптироваться и помочь партнерам, ведь наша главная цель – побеждать.

– Расскажи о своем пути в футболе.

– Начинал играть в школе, когда был еще совсем маленьким. С 12 лет занимался в «Атлетико Паранаэнсе», а в прошлом году переехал в Португалию – перешел в «Эшторил». Сейчас я в «Шахтере», и это великолепная возможность. Счастлив, что стану носить футболку такого великого клуба.

– На кого равняешься и чья манера игры тебе импонирует?

– Нравятся Каземиро и Коутиньо. Отличный пас, хороший удар, скорость и умение забивать голы – лучшие качества любого футболиста.

– Знаешь бразильцев, ранее выступавших за «Шахтер»?

– Да, и очень хорошо. Фернандиньо, Фред, Жадсон – великие игроки. У них отличная карьера, превосходный пас и другие качества.

– Какая позиция и роль на поле тебе ближе всего? Назови свои сильные стороны.

– Наверное, лучшая моя характеристика – точный пас. Это пригодится команде, я смогу ей помочь. Также люблю быстро входить в штрафную соперника, бить по воротам и забивать голы.

– В Бразилии тебя считают большим талантом, ты один из лидеров сборной U20. Мечтаешь выступать за национальную команду?

– Это самая заветная мечта любого бразильца – надевать футболку сборной. Буду максимально работать в «Шахтере», чтобы однажды она сбылась.

– Зимой ты выступал на чемпионате Южной Америки U20 и был включен в символическую сборную турнира. Почетное признание?

– Конечно, я очень обрадовался. Оказался там благодаря всем партнерам по команде. Важно продолжать работать, и когда-нибудь я стану выступать за национальную сборную.

– Что знаешь о «Шахтере» и украинском футболе?

– «Шахтер» – великий клуб. 10 лет назад он выиграл Кубок УЕФА – я считаю это событие по-настоящему большим и запоминающимся. Надеюсь, и сейчас мы с ребятами сможем многое сделать для клубной истории.

– Бразильцы помогут тебе в адаптации?

– Да, и это очень важно. Обрадовался, что ребята тепло приняли меня. К тому же с Сиприано и Фернандо мы вместе играли в сборной.

– Как оценишь физическую форму? Когда болельщикам ждать твоего дебюта?

– Постараюсь подготовиться максимально быстро. Физически чувствую себя прекрасно, поскольку тренировался и в «Эшториле», и в сборной. Самое важное – адаптироваться в «Шахтере» и выйти на поле.

– Придется ли приспосабливаться к местному климату?

– Немного, но холод, в принципе, не так уж сильно мне мешает. Попытаюсь привыкнуть как можно скорее. Главное для меня – носить футболку «Шахтера».

– Что ты хотел бы сказать болельщикам?

– Дорогие болельщики! Ждите молодого футболиста с отличными качествами. Я постараюсь помочь «Шахтеру» выиграть все трофеи. Надеюсь, вы будете с нами и всегда поддержите нас.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Маркос Антонио #Шахтер
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...