• Головна
  • «Шахтер» проиграл «Айнтрахту» и выбыл из Лиги Европы, - ФОТО, ВИДЕО
23:01, 21 лютого 2019 р.

«Шахтер» проиграл «Айнтрахту» и выбыл из Лиги Европы, - ФОТО, ВИДЕО

Донецкий «Шахтер» проиграл в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА со счетом 1:4.

«Горнякам» после домашней ничьи со счетом 2:2 нужно было обязательно выигрывать во Франкфурте, чтобы пробиться в следующей раунд Лиги Европы.

Однако пробоины в защите после дисквалификации Степаненко и Кривцова дорого обошлись «Шахтеру».

«Шахтер» проиграл «Айнтрахту» и выбыл из Лиги Европы, - ФОТО, ВИДЕО, фото-1

Уже на 23-й минуте да Коста прострелил в центр штрафной и оставленный без опеки Йович отправил мяч в «девятку» ворот Пятова.

«Шахтер» проиграл «Айнтрахту» и выбыл из Лиги Европы, - ФОТО, ВИДЕО, фото-2

Но беда не приходит одна. Через три минуты мяч после удара Роде попал в штрафной в руку Матвиенко -арбитр назначает пенальти.

Халлер точным ударом реализует одиннадцаметровый.

Во втором тайме вместо Соломона вышел Майкон. «Горняки» попытались переломить ход игры и, на время показалось, что им это удалось.

«Шахтер» проиграл «Айнтрахту» и выбыл из Лиги Европы, - ФОТО, ВИДЕО, фото-3

На 63-й минуте Исмаили в касание прострелил, Мораес в касание пробил — счет стал 1:2.

Вскоре у дончан были великолепные возможности сравнять счет. Так, на 70-й минуте удар Марлоса отразила перекладина.

«Шахтер» проиграл «Айнтрахту» и выбыл из Лиги Европы, - ФОТО, ВИДЕО, фото-4

А на 79-й вновь перекладина вновь спасла ворота немцев после удара головой Тайсона.

«Шахтер» проиграл «Айнтрахту» и выбыл из Лиги Европы, - ФОТО, ВИДЕО, фото-5

Но вскоре все надежды фанов «Шахтера» на благоприятный исход поединка были уничтожены.

На 80-й минуте Н'Дика отобрал мяч в своей штрафной и сразу дал вперед, Костич разогнал атаку, а Халлер точным ударом довел счет до 1:3.

А на 88-й минуте хорват Ребич довершил разгром «Шахтера» ударом низом в правый угол ворот.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію