• Головна
  • Заседание в Минске сорвали «базарные тети» из ОРДЛО
14:26, 27 лютого 2019 р.

Заседание в Минске сорвали «базарные тети» из ОРДЛО

 В Минске представители «ДНР» и «ЛНР» сорвали заседание гуманитарной подгруппы Трехсторонней контактной группы по Донбассу.

Об этом сообщает на своей странице в Фейсбук вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

«Заседание группы было грубо сорвано базарным тетями (других оккупанты на захваченных территориях не нашли), которые являются приглашены от ОРДЛО и функция которых: озвучивать темники Кремля.

Представители РФ и приглашенные из ОРДЛО снова в категорической форме отказались от всех предложений украинской стороны, и о передаче россиянам 25 осужденных граждан их страны в обмен на политзаключенных Кремля, помилование 72 сепаратистов в обмен на 19 наших заложников на оккупированных территориях. И устроили отвратительную истерику, когда только украинские представители заявить требование о немедленном освобождении военнопленных моряков.

Во время заседания гуманитарного подгруппы ТКГ, в ходе обсуждения возможных вариантов обмена заложников приглашенная с Донецка не дипломатично, базарно, в оскорбительной и некорректной форме попыталась делать заявления в адрес Украины и высшего политического руководства государства.

Украинская делегация выразила решительный протест координатору по поводу преобразования тяжелого переговорного процесса на рынок с бранящимися хамами и покинула зал заседаний. Мои коллеги жестко отметили представителям ОБСЕ и РФ о недопустимости оскорбительных, недипломатичных высказываний в рамках переговорного процесса со стороны марионеток Кремля», - сообщает Геращенко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Геращенко #Минск #Россия #Украина #ДНР #ЛНР
Високі оцінки користувачів за Достоверность
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...