• Головна
  • В Донецкой области создана программа развития региона до 2027 года
16:43, 27 лютого 2019 р.

В Донецкой области создана программа развития региона до 2027 года

В Донецкой области разработана стратегия развития территорий до 2027 года.

Об этом заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Куць во время пресс-конференции.

«1 апреля у нас будет проведен Совет регионального развития, и нам есть что показать. Нами разработана четкая стратегия дальнейшего развития региона. Мы продолжим восстановление и строительство опорных школ, продолжим восстановление критической инфраструктуры и жилья, которые были повреждены в результате ведения боевых действий.

Важной частью работы является развитие сети медицинских учреждений, значительная часть которых осталась на неподконтрольных территориях. Есть перечень проектов, которые мы должны завершить до 2021 года, но есть и проекты, которые требуют больше времени на реализацию », - отметил Александр Куц.

Глава области также отметил, что несмотря на критику, которая направляется в областной власти, будет продолжен проект по приобретению жилья для детей сирот и для создания детских домов семейного типа. Он подчеркнул, что Киевская облгосадминистрация переняла опыт Донецкой области и также приобщается к подобному проекту.

Отвечая на вопросы журналистов, Александр Куць заявил, что одним из приоритетов является развитие сети медицинских учреждений третьего уровня - создание областной многопрофильной больницы и современного перинатального центра. Также глава области подчеркнул, что планируется всестороннее развитие транспортной инфраструктуры области, в том числе и восстановление воздушного транспортного сообщения Донетчины с другими регионами страны.

Александр Куць отметил, что стратегия развития Донецкой области, созданную совместно с представителями городов, районов и объединенных территориальных общин, будет утверждена во время проведения Со
вета регионального развития.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Куць #Донецкая_область
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...