• Головна
  • Порошенко хочет возобновить работу аэропорта в Мариуполе
19:08, 1 березня 2019 р.

Порошенко хочет возобновить работу аэропорта в Мариуполе

Порошенко хочет возобновить работу аэропорта в Мариуполе

Президент Петр Порошенко во время участия в Совете регионального развития Донецкой области отметил, что развитие транспортной инфраструктуры Донетчины является приоритетом.

«Сегодня поручаю начальнику Генерального штаба, министру обороны, министру инфраструктуры и Председателю областной государственной администрации проработать вопрос запуска аэропорта города Мариуполь. Безусловно, мы должны обеспечить безопасность. Безусловно, мы должны защитить от диверсионно-разведывательных групп. Безусловно, мы должны защитить и обезопасить от средств от противовоздушной нападения противника. Но я считаю, что сегодня хорошее время для этого».

Президент также отметил важность обновления и электризации железнодорожной полосы области, и по этому вопросу ведутся переговоры с ЕС. «После завершения мы приблизим в Мариуполь и «Интерсити». Для меня это принципиальная вещь и вызов, мы должны сократить расстояние», - отметил Петр Порошенко. По его словам, это улучшит контакты между людьми и улучшит возможности для развития туризма.

Также, по словам Президента, ведутся работы и предусмотрены средства на дорожное строительство области. «Господин глава администрации может подтвердить, что мы в этом году поставили приоритетом и дороги на Мариуполь, которые будут связывать с Запорожьем, Бердянском», - отметил он.

«Это правильные приоритеты», - подчеркнул Президент.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Порошенко #Мариупол #аэропорт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...