12:55, 5 березня 2019 р.
Свыше пяти миллиардов получит Донецкая область от международных организаций

В течение 2019-2020 годов в Донецкой области планируется реализовать 11 проектов за счет доноров и международных организаций на общую сумму свыше 5 миллиардов гривен.
Об этом во время заседания коллегии Донецкой облгосадминистрации сообщила директор департамента инвестиционно-инновационного развития и внешних отношений Оксана Головко.
«В прошлом году был определен акцент на содействие экономическому развитию. Впервые после начала войны в области был разработан инвестиционный паспорт, создан каталог предприятий малого и среднего бизнеса, обновлен сайт Донецкой областной администрации. Встречи с международными организациями мы попытались превратить в отдельную единицу измерения. Общая сумма инвестиций мы разделили на количество встреч руководства области с международными партнерами. Ориентировочная «средняя выгода» для Донецкой области от визита иностранной делегации в прошлом году составляет 18,4 миллиона гривен», - заявила Оксана Головко.
Глава Донецкой облгосадминистрации Александр Куць отметил, что в Донецкой области ведется работа по координации реализации проектов.«Нами создан координационный совет международных доноров. Это позволяет более оперативно и качественно реагировать на вызовы, которые возникают перед областью, а также эффективно внедрять проекты, востребованные на определенных территориях », - отметил Александр Куць.
По словам Оксаны Головко, наиболее активными партнерами Донетчины являются правительства стран ЕС, США и Японии, а также международные организации Норвежский совет по делам беженцев, ЮНИСЕФ, Общество Красного Креста и Общество Люксембургского Красного Креста в Украине.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
21:41
Вчора
Оголошення
18:40, 15 січня
64
06:10, 22 січня
15
06:10, 22 січня
41
live comments feed...