• Головна
  • Эль-Мюрид высмеял «признания» перебежчика с СБУ о спасении Стрелкова в Донецке от украинской ракеты
11:54, 27 березня 2019 р.

Эль-Мюрид высмеял «признания» перебежчика с СБУ о спасении Стрелкова в Донецке от украинской ракеты

Известный российский политолог и блогер Анатолий Несмиян (Эль-Мюрид) высмеял «признания» украинского перебежчика подполковника СБУ Василия Прозорова российским СМИ.

Об этом он написал на своей странице в ЖЖ.

«Беглый украинский чекист дал интервью КП, где, в частности, сообщил о своей роли в спасении Стрелкова и Бородая от удара по ним "Точкой-У":

«...Есть в Донецке отель «Ливерпуль». Приезжает ко мне в Мариуполь его владелец, очень Россию не любит. На предпоследнем этаже, говорит, поселился Стрелков с Бородаем и всем окружением. Готов, мол, организовать маячок на крышу, чтобы вы нанесли удар и обезглавили всю ДНР. Сообщил в Центр в первую очередь, потом в Киев. Там уже пошли переговоры с военными, думали «Точкой У» бить. Разработали операцию в мелочах, вдруг звонит мне директор и говорит: «Вы знаете, съехали, в спешном порядке»...»

По всей видимости, только сам перебежчик был не в курсе, что Стрелков в Донецке квартировал непосредственно в здании СБУ, отведенном под военный штаб ополчения. На втором этаже в кабинете с небольшой комнатой отдыха. Об этом знало так много народа, что информация владельца "Ливерпуля" у украинских военных могла вызвать лишь приступ хохота. И уж если бы украинские военные разрабатывали план удара "Точкой-У", то целью точно была бы не гостиница "Ливерпуль".

Другой вопрос, что карты у них были достаточно старые, на которых не были отмечены новостройки. Поэтому удары артиллерией в район СБУ были (я застал в начале августа один такой), но как раз неотмеченные на картах высотки принимали на себя снаряды, траектория которых шла примерно туда, где и расположен комплекс зданий донецкого СБУ. Я видел, как снаряд вошел в один угол здания на уровне верхних этажей, прошил его насквозь и взрыв вынес стену квартиры на противоположном конце здания. Несколько других попали в больничный комплекс неподалеку. Но суть не в этом.

Если вся информация перебежчика такого вот уровня и качества, то выдавать ее публично лучше не стоит - просто засмеют. Странно, но у Прозорова интервью брал Коц, который точно должен был быть в курсе, где именно жил в Донецке Стрелков, и уж такой ляп можно было и не давать в эфир.

В «Ливерпуле», безусловно, Стрелков мог появляться - встречаясь с тем же Бородаем, но жить там, как Петров с Бошировым на одной кровати - это, конечно, сюжет очень гипотетический», - отметил Эль-Мюрид.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донецк #Стрелков #Прозоров #ДНР #Эль-Мюрид
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...