• Головна
  • Порошенко: 14 апреля на Олимпийском стадионе жду Зеленского для проведения дебатов
22:41, 7 квітня 2019 р.

Порошенко: 14 апреля на Олимпийском стадионе жду Зеленского для проведения дебатов

Порошенко: 14 апреля на Олимпийском стадионе жду Зеленского для проведения дебатов

Президент Украины Петр Порошенко 14 апреля вызвал кандидата на выборах Президента Украины Владимира Зеленского на дебаты на Олимпийском стадионе.

«Господин Владимир Зеленский предлагал стадион. Я лично считаю, что стадион точно не лучшее место для проведения этой дискуссии. Но я отметил: стадион, так стадион. И если он выбрал и в любом другом месте отказывается проводить дебаты, то я хочу подчеркнуть - 14 апреля, в следующее воскресенье, на Олимпийском стадионе, именно там, где предложил господин Зеленский, жду его для проведения дебатов», - сказал Глава государства в ходе интервью телеканалу «Украина».

«Я думаю, что 19.00 или 20.00 будет оптимальным сроком. И я приглашаю и зрителей, как хотел господин Владимир Зеленский. Я приглашаю все каналы, чтобы дебаты были проведены в месте, времени как хотел Владимир Зеленский. И не дать ему сойти с этого его предложения. Это будет безответственно по отношению к стране, безответственно по отношению к избирателям», - добавил он.

На вопрос о том, что избиратели должны иметь возможность оценить качество дискуссии, подачу информации и даже певец Святослав Вакарчук призвал - не форма, а содержание дебатов, Глава государства отметил: «Святослав Вакарчук абсолютно прав: дебаты - это не шоу, дебаты - это не соревнования. Дебаты - это абсолютно содержательная и серьезная дискуссия о будущем нашего государства и каждого отдельного ее гражданина».

«Очень важно, чтобы в этих условиях мы не должны были продавать «кота в мешке», поскольку на сегодняшний день принципиально для будущего государства, чтобы была основательная и содержательная дискуссия. Проигрывает не тот, кто занял второе место, а в случае неправильного выбора, когда люди ошиблись, не зная содержания - проигрывает страна. Она лишена будущего», - отметил Петр Порошенко.

Президент подчеркнул, что сейчас Украина находится на распутье и есть выбор: либо страна продолжит свое движение в Европейский Союз, где есть верховенство права, демократия, защищены права и свободы, включая свободное волеизъявление граждан, и в НАТО, где будет обеспечена безопасность и оборона государства, или ее развернут и она или вползет, или ее втянут в Россию.

«Речь не идет о том, какие декларации делают кандидаты. Речь идет о том, достаточно ли силен Президент для того, чтобы противостоять вызовам, которые дает государство-агрессор. Противостоять, защищать и оборонять государство как Президент и как Верховный Главнокомандующий. Потому что Путин хочет слабого Президента, чтобы обеспечить реванш себе. Я твердо убежден, что Украина этого не позволит», подчеркнул Петр Порошенко.

Президент отметил, что дискуссии по форме должны быть прекращены: «Это уже никому не интересно. Должен быть переход к дискуссии по существу. А это можно сделать только на дебатах».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Порошенко #Зеленский #дебаты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...