• Головна
  • В Донецкой области задержали бывшего боевика "ДНР"- ФОТО
11:23, 15 квітня 2019 р.

В Донецкой области задержали бывшего боевика "ДНР"- ФОТО

Оперативниками Донецко-Луганского регионального управления Госпогранслужбы из состава Объединенных сил продолжается активная работа по выявлению лиц, причастных к российско-террористическим войскам и поиск фактических данных об их преступления на территории Украины.



Так, в течение года был проведен сбор сведений и документирования участия гражданина Украины в деятельности силового блока незаконных вооруженных формуваний так называемой "ДНР". В результате чего, на днях, в Славянске общей межведомственной группой сотрудников Госпогранслужбы и СБУ из состава Объединенных сил мужчина был задержан.

Дончанин принимал участие в деятельности управляемого РФ незаконного вооруженного формирования "Гром", который дислоцировался в городе Харцызск и был создан российскими кураторами одним из первых на временно оккупированной территории Украины.

До войны задержанный боевик занимался предпринимательской деятельностью, а с началом боевых действий, как он объяснил, его заставили примкнуть к НВФ пророссийские боевики и ситуация в целом, которая сложилась на оккупированной территории. Впрочем, это не мешало ему щеголять принадлежностью к преступной группировке, демонстрируя в соцсетях фото с оружием в руках.



Гражданину объявлено о подозрении в совершении преступления по ч. 1 ст. 258-3 УК (создание террористической группы или террористической организации, руководство такой группой или организацией или участие в ней, а так же материальное, организационное или другое содействие созданию или деятельности террористической группы или террористической организации). Сейчас материалы досудебного расследования направлены в суд.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#СБУ #Славянск #Харцызск #ДНР
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...