• Головна
  • Житель Донецка пытался провезти через КПВВ «Гнутово» саксофон стоимостью в 560 тысяч, - ФОТО
17:32, 16 квітня 2019 р.

Житель Донецка пытался провезти через КПВВ «Гнутово» саксофон стоимостью в 560 тысяч, - ФОТО

На КПВВ «Гнутово» остановили жителя Донецка, который пытался переместить через линию разграничения саксофон стоимостью более полумиллиона гривен.



15 апреля для прохождения контрольных процедур на выезд на временно оккупированную территорию Украины на КПВВ "Гнутово" прибыл 45-летний гражданин Украины за рулем автомобиля марки "Рено", который ехал из Мариуполя в Донецк.

Во время осмотра его транспортного средства обзорной группой пограничников и представителей ГФС Украины, которые совместно действуют в составе Объединенных сил, было обнаружен спрятанный среди одежды в багажном отделении авто саксофон.

Как установили правоохранители, находка оказалась музыкальным инструментом модели класса «люкс» производства известного мирового производителя Henri Selmer Paris, лидирующем среди популярных духовых музыкальных инструментов ручной работы.



Из объяснений водителя стало известно, что инструмент его попросили перевезти через линию разграничения и передать музыкальном мастеру в оккупированном Донецке. Документов на ценный саксофон человек не имел, поэтому и не мог подтвердить, что он не был получен преступным путем. Сумма оценки стоимости данного музыкального инструмента составила около 560 000 гривен.



Инструмент изъят и составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 204-3 КУоАП (Нарушение порядка перемещения товаров).



Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#КПВВ #Гнутово #Донецк #саксофон #пограничники
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...