• Головна
  • На Донетчине нашли подпольный химзавод
07:50, 28 липня 2009 р.

На Донетчине нашли подпольный химзавод

Сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУМВД Украины в Донецкой области пресечена деятельность нелегального цеха по производству бытовой химии. Подпольная продукция представляла собой смесь соли, соды и усилителя химической реакции, а предлагалась покупателям, как эффективное средство известной торговой марки.

Преступную деятельность организаторы подпольного цеха развернули в помещении складского типа, расположенном в г.Макеевка. Подделку злоумышленники сбывали на рынках области и соседних регионов.

Производилась бытовая химия в несколько смен. Незамысловатая технология позволяла владельцам цеха предлагать потребителям порядка 20 тонн фальсификата в неделю. Сырье смешивалось в бетономешалке и расфасовывалось по упаковкам. Покупатели даже не догадывались, что под логотипом известной торговой марки приобретают смесь обыкновенной соли и соды.

Организаторы нелегального производства позаботились об охране цеха и строгом пропускном режиме. Однако, не смотря на конспирацию, деятельность злоумышленников удалось пресечь.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 229 Уголовного Кодекса Украины (незаконное использование товарного знака), - рассказывает Станислав Рогозин, начальник отдела УГСБЭП ГУМВД Украины в Донецкой области. - В ходе проведенных оперативно – розыскных мероприятий мы установили и задержали всех участников незаконного промысла. У «предпринимателей» было изъято порядка 10 000 подделанных упаковок на общую сумму более 250 тысяч гривен, а также сырья общей стоимостью порядка 5 млн. гривен. Убыток, причиненный компании-правообладателю, под чьей маркой злоумышленники реализовывали смесь соды и соли, составляет порядка 6,2 млн. гривен".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...