• Головна
  • ЦИК согласился сдвинуть дебаты Порошенко и Злеленского на Общественном телевидении на один час
18:49, 18 квітня 2019 р.

ЦИК согласился сдвинуть дебаты Порошенко и Злеленского на Общественном телевидении на один час

Центральная избирательная комиссия внесла изменения в положение, регламентирующее порядок проведения теледебатов за счет средств государственного бюджета между вышедшими во второй тур выборов Президента кандидатами, изменив время их проведения на Общественном телевидении с 20:00 на 21:00.

За соответствующее решение проголосовало 15 членов ЦИКа, против - 1, сообщает Lb.ua.

Ранее сегодня ЦИК провел переговоры по этому вопросу с Национальной общественной телерадиокомапнией (НОТУ) и уполномоченными представителями действующего Президента Петра Порошенко и актера Владимира Зеленского. По предоставленным ими комиссии данным, дебаты между Порошенко и Зеленским за счет их избирательных фондов в Национальном спортивном комплексе "Олимпийский" завершатся ориентировочно в 20:30 19 апреля.

Для возможности проведения дебатов на стадионе ЦИК перенес время проведения теледебатов на Общественном ТВ. Они будут проходить в прямом эфире в течение 60 минут.

Напомним, ранее председатель ЦИКа Татьяна Слипачук заявляла, что не видит оснований для внесения изменений в постановление комиссии, которое определяет порядок проведения теледебатов за счет средств государственного бюджета.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Порошенко #Зеленский #дебаты #ЦИК
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...