• Головна
  • В Донецкой области еще один боевик «ДНР» решил добровольно сдаться полиции
08:01, 6 травня 2019 р.

В Донецкой области еще один боевик «ДНР» решил добровольно сдаться полиции

В июне 2014 года 17-летний подросток под влиянием российской пропаганды  пришел к террористам помогать строить «русский мир». Через несколько месяцев, когда украинские военные освобождали северные города Донецкой области испугался и остался в родном городе.

Но впоследствии решил снова присоединиться к боевикам, и в августе 2014-го уехал в оккупированный Донецк, где присоединился к одному из батальонов так называемой «ДНР» и в январе 2015 охранял административное здание этого батальона. Следует отметить, что «база» находилась в 5 км от Донецкого аэропорта, поэтому с началом боев на территории ДАПа бахмутчанин убежал. Сообщает ГУ Национальной полиции в Донецкой области.

Узнав из СМИ о возможности освободиться от уголовной ответственности, экс-наемник решил воспользоваться предоставленным государством шансом и добровольно сдался в оперативно-розыскной отдел оперативно-розыскного управления Донецко-Луганского регионального управления Государственной пограничной службы Украины и полицейским.

После проверки на отсутствие тяжких преступлений против мирного населения он может быть освобождены от наказания по ч. 6 ст. 260 Уголовного кодекса Украины.

Обратиться в полицию Донетчины с уведомлением о добровольной сдаче участники незаконных вооруженных формирований могут по телефонам 095-09-46-121 или 102.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ДНР #боевик #Донецк #Бахмут #полиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...