• Головна
  • Порошенко в Донецкой области почтил память погибших воинов, - ФОТО
12:56, 6 травня 2019 р.

Порошенко в Донецкой области почтил память погибших воинов, - ФОТО

Порошенко в Донецкой области почтил память погибших воинов, - ФОТО

Сегодня, 6 мая, во время рабочей поездки в Донецкую область Президент Украины Петр Порошенко посетил место боя за 10-й блок-пост и почтил память украинских воинов, погибших защищая его. Семь военных героически погибли в боях против российских агрессоров в июле 2014 года.

Глава государства возложил цветы к памятнику погибшим защитникам блок-поста №10. Бой за 10-й блокпост был первым боем, в котором противник использовал тяжелую бронетехнику для «лобовой» атаки, а также пулеметы и снайперов.



10-й блокпост был выставлен силами АТО в конце июня 2014 почти в тылу российско-оккупационных войск между селами Первая Новоселовка и Уманское Ясиноватского района Донецкой области. Блокпост был выставлен с целью перерезать коммуникации группировки ДНР, увеличить присутствие украинских войск в Донбассе и оттянуть от Славянска танки противника.

4 июля 2014 возле села Новоселовка состоялся танковый бой в котором погибли 7 военнослужащих 93 отдельной механизированной бригады. 10-й блокпост продержался 2 суток.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Порошенко #Донецкая_область #ВСУ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...