• Головна
  • Порошенко объявил о повышении выплат воинам ООС на Донбассе
14:49, 6 травня 2019 р.

Порошенко объявил о повышении выплат воинам ООС на Донбассе

Порошенко объявил о повышении выплат воинам ООС на Донбассе

Президент Украины, Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Петр Порошенко поручил Министру обороны Степану Полторакe повысить размер доплат военнослужащих подразделений, которые находятся на первой линии обороны.

«Я принял решение, что мы делаем дальнейшее увеличение доплат, денежного содержания бойцам подразделений, находящихся на первой линии операции Объединенных сил. Господин Министр обороны Украины, даю поручение, чтобы мы еще подняли доплаты за пребывание на «передке», на первой линии, и поручаю принять решение об увеличении доплаты на 5000 гривен, в сумму 17000 грн.», - сообщил Петр Порошенко во время общения с военнослужащими ООС в Авдеевке.

По словам Главы государства, отныне денежное обеспечение будет составлять минимум 10300 - 10400 грн. Кроме того, 12 000 грн., Которые есть сейчас, и плюс 5000 грн. - будет 17000 грн. «Это доплата и мы выходим на сумму, превышающую 27000 грн. на каждого военнослужащего », - подчеркнул Президент.

«Как мы и говорили, что украинский воин на первой линии будет получать почти 1000 грн. в день, и тысячу долларов в месяц», - добавил он.

Петр Порошенко напомнил о своем разговоре в начале российской агрессии со мобилизованным снайпером 3-го полка спецназначения из Кировограда, когда военный сообщил, что получал 600 грн. на месяц. «Сегодня - 27000 грн. Это и расстояние и те приоритеты, которые Украина прошла под моим руководством. Благодаря руководству Вооруженных Сил, благодаря украинской Верховной Раде, благодаря украинскому правительству, которые во исполнение решений Совета безопасности и обороны, принимали соответствующие решения», - подчеркнул Глава государства.

Он отметил: «И это очень мощная и сильная мотивация вместе с патриотизмом для того, чтобы враг знал, что его ждет в случае наступления».

Верховный Главнокомандующий также отметил, что ему по особому приятно проводить встречу с украинскими воинами, находясь на позициях одной из славных воинских частей Вооруженных Сил - 93 механизированной бригады «Холодный Яр».

«Также здесь присутствует личный состав других воинских частей и подразделений Вооруженных Сил, которые сегодня мужественно выполняют задачи в операции Объединенных сил на различных участках фронта. За время выполнения задач на востоке личный состав бригад приобрел высоких профессиональных качеств, возмужал и стал весомым сдерживающим фактором для наступательных планов российско-террористических захватчиков », - подчеркнул он.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Порошенко #ООС #выплаты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...