• Головна
  • Открыт всеукраинский конкурс для студентов морских вузов с поездкой в Нидерланды
Новини компаній
17:00, 15 травня 2019 р.

Открыт всеукраинский конкурс для студентов морских вузов с поездкой в Нидерланды

Новини компаній

Благотворительный Фонд Бориса Колесникова объявил о старте студенческого конкурса «Морское дело 2019». Торжественное открытие проекта состоялось 15 мая в Национальном университете «Одесская морская академия». Его цель – консолидировать студентов, которые учатся на специальностях, связанных с кораблестроением, морским и речным транспортом, а самых талантливых из них поощрить поездкой на международную профильную выставку Europort 2019 в Нидерланды.

К участию в конкурсе приглашаются студенты дневной формы обучения всех специальностей, связанных с кораблестроением, морским и речным транспортом, в также специалисты до 25 лет включительно. Желающие могут зарегистрироваться по ссылке. Прием заявок проводится до 5 сентября.

Конкурс проходит в три отборочных этапа. Студенты должны подтвердить знание точных наук, решая задачи в первом отборочном туре; продемонстрировать знание технического английского, сдавая тестирование во втором этапе. В финале конкурсанты представят собственные разработки перед членами экспертного жюри.

В состав жюри вошли квалифицированные специалисты: Игорь Сафин (капитан дальнего плавания, кандидат технических наук, директор крюинговой компании «В.Шипс Украина»), Елена Тимощук (директор Института водного транспорта им. гетмана Петра Конашевича-Сагайдачного Государственного университета инфраструктуры и технологий), Вячеслав Кисловский (капитан дальнего плавания, генеральный директор Ассоциации «Всеукраинское объединение крюинговых компаний», почетный работник Водного транспорта Украины), Илья Тихонов (капитан дальнего плавания, кандидат технических наук, помощник директора Киевского тренажерного центра подготовки, переподготовки и подтверждения квалификации специалистов водного транспорта).

Президент благотворительного Фонда Борис Колесников поздравил студентов со стартом проекта, пожелал им успехов и победы в интеллектуальном состязании. «Наши конкурсанты – это молодая элита, которая завтра будет представлять Украину во всех флотах мира. Проект «Морское дело» является отличным профессиональным стартом для молодежи, которая хочет заявить о себе, авторских разработках и стартапах, получить оценку и совет профессионалов. Участие в нашем конкурсе – это инвестиция в свое будущее и, конечно, в будущее страны, поэтому приглашаю всех желающих присоединиться к нашей инициативе», – отметил Борис Колесников.

В ноябре 30 победителей конкурса «Морское дело 2019» посетят международную выставку речных и морских перевозок, портовых и морских технологий и оборудования Europort 2019, которая раз в два года проходит в Роттердаме. В программу поездки, кроме посещения выставки и ознакомления с новыми технологиями морской индустрии и судостроения, входят мастер-классы с участием зарубежных специалистов, возможность пообщаться с представителями крупных компаний, флагманов мирового кораблестроения и перевозок.

«Некоторые студенты взвешивают «за» и «против» участия в конкурсе, считают, что шансы на победу невысокие, ведь победителей всего тридцать, а участвовать будут сотни или даже тысячи ребят. Если так рассуждать, то можно пропустить все важные события в жизни. Я и несколько моих одногруппников решили сразу же подать заявки на участие в проекте «Морское дело». Уверен, шансы есть у всех: новичков, первокурсников, студентов училищ. Мы уверены в себе и хотим сравнить свои знания со студентами других вузов. Моя цель – выйти в финал и представить свою разработку членам жюри. Как знать, возможно из моего проекта получится успешный стартап, который станет делом моей жизни», – рассказал Дмитрий Тарасенко, студент Национального университета «Одесская морская академия».

Открыт всеукраинский конкурс для студентов морских вузов с поездкой в Нидерланды, фото-1

Напомним, Фонд Бориса Колесникова реализует проект «Морское дело» второй раз. В 2018 году в нем участвовали 605 студентов, представлявших 15 транспортных и морских вузов Украины. Победители посетили международную выставку судостроительной промышленности и морского дела Posidonia 2018 в Афинах и ознакомились с достижениями ведущих мировых компаний. Полученный опыт ребята смогут применить для развития украинской морской и речной отрасли.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...