• «Шахтер» разгромил «Ингулец» и в 13-й раз выиграл Кубок Украины, - ФОТО, ВИДЕО
23:24, 15 травня 2019 р.

«Шахтер» разгромил «Ингулец» и в 13-й раз выиграл Кубок Украины, - ФОТО, ВИДЕО

Сегодня, 15 мая, донецкий «Шахтер» в финале Кубка Украины обыграл «Ингулец» из Петрово со счетом 4:0.

Счет на 28-й минуте открыл Тете, который выскочил из-за спин защитников и с пары метров подправил мяч в сетку после удара Тайсона.

«Шахтер» разгромил «Ингулец» и в 13-й раз выиграл Кубок Украины, - ФОТО, ВИДЕО, фото-1

А на 39-й минуте Тайсон заметил рывок Исмаили и сделал пас в штрафную зону, а Тете замкнул прострел и оформил дубль.

А уже в компенсированное время первого тайма Мораес довел счет до разгромного. Тайсон получил мяч от Коваленко на своей половине, сделал рывок к штрафной соперника и удобным пасом отыскал Мораеса, для которого реализовать такой момент было делом техники.

А окончательный счет в матче на 64-й минуте установило толко вышедший на замену Манорр Соломон. Три минуты хватило Соломону для дебютного гола в составе «горняков». Манор получил мяч от Тете, убрал Запорожца и по дуге отправил в дальний угол.

"Шахтер" в 13-й раз в истории выигрывает Кубок Украины! Поздравляем болельщиков с победой!