• Головна
  • В Донецкой области пограничники спасли раненного беглеца из "ДНР", - ФОТО
13:32, 20 травня 2019 р.

В Донецкой области пограничники спасли раненного беглеца из "ДНР", - ФОТО

В субботу, 18 мая 33-летний житель оккупированного Шахтерска следовал в Мариуполь для постоянного проживания.

На блокпосту вооруженных формирований РФ в рамках дорожного коридора "Новоазовск-Покровск-Талаковка-Мариуполь" боевики во время собеседования с мужчиной забрали его документы, обвинили в измене и заявили, что передадут его "работникам МГБ", сообщает штаб ООС.

В какой-то момент оставшись наедине в помещении, гражданин Украины совершил побег. Заметив, что мужчина  бежит в сторону контролируемой правительством территории, пророссийские наемники, несмотря на угрозу для жизни и здоровья многих других гражданских лиц,  которые ожидали пересечения линии разграничения, открыли по нему огонь на поражение.



Получив ранение, гражданин вышел на автодорогу сообщением Октябрь - Гнутово, где был замечен водителем автомобиля Шавроле Авео, который доставил раненого на КПВВ "Гнутово". Здесь пограничники Донецкого отряда из состава Объединенных сил немедленно оказали ему домедицинскую помощь и проинформовалы медиков и полицейских.



В дальнейшем мужчина с ранениями руки и поясницы был доставлен в одно из лечебных учреждений Мариуполя. Жизни пострадавшего ничего не угрожает. Для выяснения всех обстоятельств происшествия с гражданином работают представители правоохранительных органов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Гнутово #КПВВ #оккупанты #пограничники #Шахтерск #Мариуполь
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...