• Головна
  • Пятов: «Шахтер» показывает, что он действительно клуб номер один в Украине
14:21, 21 травня 2019 р.

Пятов: «Шахтер» показывает, что он действительно клуб номер один в Украине

Голкипер «Шахтера» Андрей Пятов – о праздновании «золотого дубля», доминировании клуба и предстоящем матче с «Динамо»

– Как праздновали чемпионство?
– Очень хорошо отметили, спокойно, все вместе в «семейном» кругу: игроки, тренеры, персонал. Вчера Паулу Фонсека дал отдохнуть, перенес тренировку, – все-таки тяжелый сезон. 

– «Золотой дубль» – это лучший подарок к 10-летию победы в Кубке УЕФА?
– Конечно, все очень довольны, а я – вдвойне. У меня двойной праздник!

– Пересматривали тот финал с «Вердером»?
– Нет, до сих пор не смотрел, – могу честно сказать. Самые главные моменты и так в памяти, да и можно увидеть в соцсетях. 

– У «Шахтера» теперь на один трофей больше в истории независимой Украины. Можно ли считать клуб самым успешным в стране?
– Уровень команды всегда демонстрируют ее достижения, поэтому в последние 10–15 лет «Шахтер» показывает, что он действительно клуб номер один в Украине. 

– В матче с «Зарей» «Шахтер» меньше соперника владел мячом. Это была умышленная тактика или оппонент сумел навязать свою игру?

– Нет, все-таки мы забили быстрый гол и, конечно, где-то отдали инициативу сопернику. Но учитывая, что впереди у нас скоростные футболисты, ждали возможности для контратаки. В принципе, моментов у нас было достаточно. 

– Станет ли матч с «Динамо» таким поединком, где ваша команда должна будет доказать, что она действительно является настоящим чемпионом?

– Ну это раскручивание… А у нас есть тренер, который дает установку. Конечно, уже не довлеет результат, поэтому, думаю, будет более открытый футбол. Но все равно мы хотим сыграть сзади на ноль и добиться результата, а как сложится, посмотрим.

– Рассчитываете на чемпионский коридор от «Динамо»?
– Я на это не обращаю внимания. Сделают – хорошо, не сделают – их право. 

– У «Шахтера» сейчас череда праздников, юбилеев: «золотой дубль», годовщина победы в Кубке УЕФА, 24 мая – день рождения клуба. Станет ли для «Динамо» дополнительной мотивацией желание испортить вам праздничное настроение?

– В наших противостояниях мы всегда ищем повод испортить сопернику настроение, чтобы присутствовала интрига, ажиотаж.  Это нормально: они будут пытаться испортить нам праздник, мы будем пытаться доказать. Футбол есть футбол. Всегда должна быть мотивация.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Шахтер #Пятов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...