• Головна
  • С 24 мая переселенцы и жители оккупированных территорий могут поменять место голосования, чтобы проголосовать на выборах в Раду
11:27, 24 травня 2019 р.

С 24 мая переселенцы и жители оккупированных территорий могут поменять место голосования, чтобы проголосовать на выборах в Раду

Сегодня, 24 мая, начался избирательный процесс по внеочередным выборам народных депутатов Украины.

Так же и стартует процесс временного изменения места голосования, пишет на своей странице в Фейсбук глава ЦИК Украины Татьяна Слипачук.

"Поэтому каждый желающий воспользоваться своим правом проголосовать 21 июля должен подать заявление в органы ведения государственного реестра избирателей и временно изменить место голосования. Сделать это можно до 15 июля включительно.

Для избирателей, чья избирательная адрес находится на временно оккупированной территории достаточно лишь паспорта с соответствующей регистрацией. Для всех остальных придется добавить подтверждающие документы, что вы действительно будете в день голосования в том месте, где хотите проголосовать.

Больше информации о том, как изменить место голосования, а главное проверить себя в Госреестре вы можете узнать по ссылке - https://www.drv.gov.ua. Кстати, во время президентской кампании, на сайте ежедневно обновляется статистика по регионам.

Как вы знаете, по пропорциональной системе во время голосования вы получите два бюллетеня - для голосования общегосударственном многомандатном и одномандатном избирательном округе. Поэтому если будете находиться за пределами своего округа, вы сможете проголосовать только в общегосударственном многомандатном избирательном округе", - отметила Слипачук.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Рада #выборы #переселенцы #Слипачук
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...