• Головна
  • Зеленский анонсировал проведение инвестиционного форума, посвященного вопросам восстановления Донбасса
17:06, 19 червня 2019 р.

Зеленский анонсировал проведение инвестиционного форума, посвященного вопросам восстановления Донбасса

Зеленский анонсировал проведение инвестиционного форума, посвященного вопросам восстановления Донбасса

Сегодня, 19 июня, президент Украины Владимир Зеленский встретился с членами наблюдательного совета «Ялтинской европейской стратегии».

Глава государства ознакомил представителей YES с ключевыми приоритетами его деятельности, среди которых – возобновление мира в Украине, защита ее суверенитета и восстановление территориальной целостности, проведение системных реформ, усиление обороноспособности государства, обеспечение условий для успешного развития страны, сообщает пресс-служба президента..

Президент также рассказал о результатах официальных визитов во Францию и Германию. По его словам, основное внимание в ходе переговоров было уделено прекращению войны на Донбассе и возврату украинских пленных, в том числе моряков.

Владимир Зеленский отметил, что сегодня состоится встреча Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию. «Верю, что не только наша сторона хочет достичь мира в ближайшее время», – добавил он.

Президент сообщил, что в июле должны встретиться внешнеполитические советники глав государств и правительств стран – участниц Нормандского формата.

Он также акцентировал внимание на необходимости восстановления инфраструктуры Донбасса. Глава государства отметил, что в сентябре планируется проведение инвестиционного форума для восстановления региона.

Также обсуждался вопрос проведения в сентябре 2019-го очередной, 16-й ежегодной встречи «Ялтинской европейской стратегии».

«К сожалению, в этот раз встреча снова не состоится в Ливадийском дворце, но мы с вами надеемся на наше скорейшее возвращение в украинскую Ялту», – заявил Президент.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Зеленский #Донбасс #форум
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...