• Головна
  • На крыше "Донбасс-Арены" установят огромные пушки
00:00, 20 липня 2009 р.

На крыше "Донбасс-Арены" установят огромные пушки

Всех и каждого в Донецке сегодня интересует вопрос: какой же будет церемония открытия Донбасс Арены. Завесу неизвестности немного приоткрывают иностранные гости, которые уже начали заниматься организацией шоу.

Известно, что в день открытия «донецкого бриллианта» жителей города ждет еще и незабываемое пиротехническое шоу. Об этом рассказал Марко Балич, генеральный продюсер компании-организатора церемонии.

- Впервые мы организуем фейерверк, который будет выглядеть, как бриллиант, потому что Донбасс Арена - это бриллиант по замыслу архитектора. Мы будем использовать много различных элементов, которые в совокупности создадут в небе над стадионом образ сверкающего драгоценного камня. Это будет ювелирная работа.

По словам организаторов, создаст образ бриллианта самый лучший пиротехник-дизайнер в мире – Кристофф Бертоно. Он реализует пиротехнические шоу на церемониях открытия и закрытия последних шести Олимпийских игр (кроме Пекина). Для Донбасс Арены Кристофф разработает специальную программу, для реализации которой на крыше стадиона установят огромные пушки. Специалисты обещают, что фейерверк будет виден за несколько километров.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...