• Головна
  • В Донецкой области досрочно завершили призывную компанию
13:53, 27 червня 2019 р.

В Донецкой области досрочно завершили призывную компанию

Донецкая область в числе первых в Украине выполнила план весенне-летнего призыва на срочную службу, сообщает военный комиссар областного военного комиссариата полковник Александр Сергеев.

- Плановое задание для Донецкой области составляло 491 призывник. По состоянию на 20 июня 2019 мы досрочно завершили весенне-летнюю кампанию призвав 491 человека - 100% от плана. Таким образом, в Вооруженные Силы Украины по Донецкой области отправлено 431 призывника, в Национальной Гвардии Украины - 15 в Государственную службу специальной транспорта - 25 и в Государственную пограничную службу Украины - 20 юношей. Уклонились от призыва на срочную военную службу без уважительных причин 15 граждан.

- Все документы по этим делам переданы в полицию, которые и занимаются поиском ухилянтив. Наша позиция - не отправлять их в тюрьму, а воспитывать молодежь так, чтобы в них не возникало желания уклоняться, - отметил военный комиссар.

Кроме того, Александр Сергеев добавил, что призыв на территории Донецкой области прошел организованно и без срывов.

В соответствии с Указом Президента Украины №22 / 2019 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной службы, сроках проведения очередных призывов и очередные призывы граждан Украины на срочную военную службу в 2019 году» мероприятия призыва граждан Украины на срочную военную службу проводились на территории Донецкой области в период с 22 апреля 2019 по 20 июня 2019

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донецкая_область #призывники
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...