• Головна
  • В Донецкой области вынесли приговор члену «избирательной комиссии «ДНР»
17:26, 1 липня 2019 р.

В Донецкой области вынесли приговор члену «избирательной комиссии «ДНР»

Славянский районный суд признал 36-летнюю жительницу Бахмута виновной в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 УК Украины, то есть в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

 В ходе судебных слушаний установлено, что в начале ноября 2018 женщина добровольно стала членом участковой избирательной комиссии и приняла участие в организации и проведении выборов, направленных на избрание главы террористической организации «ДНР» и так называемых «депутатов народного совета ДНР». Сообщает прокуратура Донецкой области.

 11 ноября 2018 злоумышленница, находясь в помещении избирательной комиссии № 3, что располагалась в общеобразовательной школе № 49 города Горловки, выдавала бюллетени для голосования, а по его завершению вместе с председателем, заместителем председателя и другими членами комиссии засвидетельствовала своей подписью соответствующие протоколы.

 Согласившись с обоснованными доводами прокуратуры о виновности женщины в инкриминируемом преступлении, суд назначил ей наказание в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком на 1 год.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ДНР #суд #Славянск #прокуратура
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...