• Головна
  • Каштру: Вопрос основного состава на матч на Суперкубок, пока полностью открыт
14:01, 21 липня 2019 р.

Каштру: Вопрос основного состава на матч на Суперкубок, пока полностью открыт

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру – о последнем контрольном матче перед встречей с «Динамо»

– Очень хороший второй тайм. Был качественный футбол: мы все контролировали, отлично показали себя в обороне, не давали шансов сопернику и сами создали несколько голевых моментов. Некоторые не реализовали, но забили три эстетичных мяча. А в первом тайме были нестабильны, немного разделяли игру, иногда быстро теряли мяч, в результате чего «Олимпик» провел несколько контратак. Не должны такое позволять. После перерыва чувствовали себя намного комфортнее, и игра в общем мне понравилась.

– До Суперкубка остается неделя. Матч с «Олимпиком» был последней репетицией?
– Да, но мы также ценим каждую тренировку. Работы еще много. До Суперкубка несколько дней, и до некоторых целей необходимо добраться. Тренировка важна в той же степени, что и игра, особенно в этой части сезона. Постараемся решить определенные проблемы и улучшить детали.

– Вы уже видите стартовый состав на ближайший поединок?
– Нет. К счастью, у нас много хороших и качественных футболистов, между которыми большая конкуренция. Вчерашний и сегодняшний матчи доказывают, что каждый может быть частью стартового состава. Между ребятами есть небольшая разница: иногда один показывает себя лучше другого, а на следующей неделе наоборот. Так что вопрос пока полностью открыт. Если вы хотите связать сегодняшний стартовый состав с предстоящим матчем с «Динамо», то здесь все не так просто. Еще многое нужно отработать – впереди целая неделя.

– Если подытожить всю предсезонную работу на данный момент, насколько сейчас готов «Шахтер»?
– Мы стараемся анализировать команду сквозь разные призмы. И как профессионалы, и просто как люди у нас отличные футболисты. Нас это радует, мы довольны. Главное, чтобы нас любили болельщики и все чувствовали себя комфортно. В «Шахтере» очень компетентная структура и есть все условия для того, чтобы показывать наилучшую игру.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Каштру #Шахтер
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...