• Головна
  • Курт Волкер посетил Станицу Луганскую, - ФОТО, ВИДЕО
10:29, 27 липня 2019 р.

Курт Волкер посетил Станицу Луганскую, - ФОТО, ВИДЕО

Курт Волкер посетил Станицу Луганскую, - ФОТО, ВИДЕО

В пятницу, 26 июля, делегация США во главе с специальным представителем Государственного департамента Соединенных Штатов по вопросам Украины Куртом Волкером посетила район проведения операции Объединенных сил.

Во время визита господин Волкер и временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор встретился с командующим Объединенных сил генерал-лейтенантом Александром Сырским, сообщает Штаб ООС.

В частности, состоялся брифинг Командующего ОС по текущей ситуации безопасности в районе проведения ООС. Также, делегация США посетила КПВВ "Станица Луганская" и пообщалась с местными жителями.

Кроме того, во время визита в Украину, Курт Волкер и постоянный представитель США при Европейском Союзе Гордон Сондланд встретились с Президентом Украины Владимиром Зеленским. Стороны обсудили текущую ситуацию в зоне проведения операции объединенных сил, в частности, процесс разведения сил и средств вокруг Станицы Луганской.

Во время встречи была отмечена необходимость осуществления оккупационными властями ранее согласованных сторонами взаимных шагов, которые позволят успешно завершить процесс разведения сил и улучшить гуманитарную ситуацию на линии разграничения.

Напомним, Курт Волкер прибыл в Киев вчера, 25 июля. В частности, он вместе послом Уильямом Тейлором, встретился с председателем наблюдательного совета государственного концерна «Укроборонпром» Абромавичюс, где они обменялись мнениями относительно перспектив реформирования Украины и о сотрудничестве в оборонно-промышленном комплексе.

Также, господин Волкер встретился с украинскими политиками и чиновниками.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Волкер #Станица_Луганская #Сырский #Тейлор #ООС
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...