• Головна
  • В Донецкой области чиновника задержали во время получения взятки в 25 тысяч, - ФОТО
10:43, 3 серпня 2019 р.

В Донецкой области чиновника задержали во время получения взятки в 25 тысяч, - ФОТО

Сотрудники СБУ вовлеченные в операцию Объединенных сил разоблачили на взятке исполняющего обязанности начальника одного из городских управлений образования Донетчины.

Оперативники спецслужбы установили, что чиновник требовал «откаты» от местных частных предпринимателей, осуществляющих строительные и ремонтные работы, взятки за право участия в тендере и обещал давать тем фирмам наибольшие заказы, сообщает пресс-центр СБУ.

Оперативники спецслужбы задокументировали факт вымогательства злоумышленником взятки от коммерсанта за заключение договоров на капитальный и текущий ремонт детсадов и школ в Краматорске. За это он хотел получить «бонус» в размере 5-10% от общей стоимости выполненных работ.

Правоохранители задержали правонарушителя согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины в служебном кабинете при получении 25 000 гривен - второй части неправомерной выгоды. Общая сумма взятки составляла 38 000 гривен.

В рамках открытого уголовного производства решается вопрос о сообщение фигуранту дела о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств и лиц, возможно причастных к противоправной деятельности.

Мероприятия по разоблачению злоумышленника проводились совместно с Нацполицией под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Краматорск #СБУ #взятка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...