• Головна
  • Украина не может начать ремонт моста в Станице Луганской из-за отсутствия гарантий безопасности, - ФОТО
13:27, 4 серпня 2019 р.

Украина не может начать ремонт моста в Станице Луганской из-за отсутствия гарантий безопасности, - ФОТО

Украина не может начать ремонт моста в Станице Луганской из-за отсутствия гарантий безопасности, - ФОТО

Руководитель украинской стороны СЦКК полковника Александра Борщевского, им проведена встреча с заместителем председателя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Марком Этерингтон по реализации положений Минских соглашений.

По словам офицера, прежде всего необходимо начать работу по разминированию территорий. Пиротехнические работы должны состояться не только на прилегающих к КПВВ территориях, но и на участке возле разрушенного моста, чтобы начать его ремонт. Сообщает Штаб ООС.

Полковник Александр Борщевский отметил, что существует понимание со стороны Наблюдательного миссии ОБСЕ по решению этого вопроса. Но, к сожалению, пока нет реальных подтверждений со стороны российских оккупационных администраций  о начале работ.

Основная причина, почему не происходит начало работ по ремонту моста - отсутствие гарантий безопасности для наших специалистов по разминированию со стороны незаконных вооруженных формирований.

Соответствующие запросы по линии ОБСЕ отправлены, но ответа на получение гарантий именно для наших специалистов и допуска их к проведению работ нет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Станица_Луганская #мост #разминирование
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...