Допомагати просто! Благодiйний фонд підтримує прифронтові лікарні

Благодійний фонд ПриватБанку "Допомагати просто!" вкотре передав у прифронтові лікарні Луганської області найсучасніше медичне обладнання, яке рятуватиме життя та здоров’я наших захисників та цивільних людей, які змушені жити віч-на-віч з війною. За 5 років в рамках допомоги Армії та пораненим в АТО Фондом реалізовано проектів на 50 мільйонів гривень.

У центральній районній лікарні м.Попасна, що розташоване за 10 кілометрів від лінії фронту, вже встановили і налаштували апарат штучної вентиляції легенів HAMILTON-C1 і дефібрилятор TEC-5621. Загальна вартість обладнання 899 870 грн і воно відповідає найвищим світовим стандартам надання невідкладної медичної допомоги.

“Чотири роки тому у нашому медзакладі крім назви майже нічого не було, - згадує головний лікар даного медичного закладу Олександр Ковальчук. - Всі розбіглися. Залишилися тільки я, анестезіолог, операційна сестра і ще один хірург, який теж звільнився, але я його відкликав на роботу. А пацієнтів, поранених було повно. Оперували вдень і вночі. Ми не справлялися із навантаженням. Обладнання належного теж не було. Часом доводилось, надавши першу невідкладну допомогу, відправляти цивільних до Лисичанська, а військових - до Бахмута. Однак поступово все налагодили, дякуючи в тому числі і волонтерам. І ось ми отримали від благодійного фонду ПриватБанку дуже потрібне, я б сказав, життєво необхідне обладнання, яке у прямому сенсі здатне повернути поранених та постраждалих з того світу. Воно також незамінне у випадках гострих ускладнень серцево-судинних захворювань, у післяопераційний період, для інтенсивної терапії. Велике спасибі всім!”

Сучасне обладнання отримала і лікарня у м. Щастя. Це гастроскоп FG-29V та 2 шприцеві інфузійні насоси Aitecs на загальну суму 636 000  гривень.

“Наш старий гастроскоп відпрацював вже 20 років, - розповідає головний лікар Щастинської міської лікарні Новоайдарського району Олег Супрун. - Ми вже втомилися його ремонтувати. Можна тільки уявити якісь діагностики та рівень надання медичної допомоги з таким “ветераном”. Відчуття пацієнтів теж відповідні. Новий апарат, який після консультації з нами, закупив та передав лікарні благодійний фонд, вивів нас на принципово інший рівень. Суттєво збільшився обсяг можливостей при обстеженнях та наданні допомоги. Ми тепер можемо проводити навіть онкообстеження, можемо надавати невідкладну допомогу пораненим із внутрішньою кровотечею. Апарат вже працює і за його допомоги ми кожного дня обслуговуємо до 15-ти пацієнтів. У медзакладі лікуються мешканці двох районів - Новоайдарського та Станично-Луганського, приймаємо і військових з передової. Спасибі!”

Шприцеві інфузійні насоси передали у відділення інтенсивної терапії цієї лікарні. Таке сучасне обладнання незамінне у післяопераційний період. Ці шприци допомагають в автоматичному режимі вводити надточні дози медпрепаратів, значно збільшують ефективність догляду за важкохворими та пораненими, суттєво зменшують страждання пацієнтів.

“Це не перший і не останній проект фонду “Допомагати просто!” у рамках реалізації програми допомоги пораненим військовим, - наголошує керівник напрямку просування послуг бюджетним організаціям Східного РУ ПриватБанку Євген Солодовник. - Цього року фонд вже передавав медобладнання у лікарню Станиці-Луганської. Переданий та готується до введення в експлуатацію мобільний рентгенівський апарат TX-20-MLP  вартістю 1 244 410 грн у Покровськ Донецької області. Все обладнання експертного класу та провідних світових виробників. Такі заходи проходять кожного місяця по всіх регіонах України і все це стало можливим завдяки благодійним внескам клієнтів та співробітників ПриватБанку”.

Директор БО “ВБФ “Допомагати просто!” Анна Павлова пояснила, що благодійні внески можна робити як через додаток у Приват24, так і через сайт благодійного фонду ПриватБанку "Допомагати просто!". Сума внеску не обмежена. На сайті видно, куди витрачено кошти. В окремому розділі публікуються річні звіти фонду. Пожертви також можна відправити через банкомати та термінали ПриватБанку з усіх куточків України. На сьогоднішній день меценатами фонду стали більше мільйона наших співвітчизників. 

Помогать просто! Благотворительный фонд поддерживает прифронтовые больницы

Благотворительный фонд ПриватБанка "Помогать просто!" в очередной раз передал в прифронтовые больницы Луганской области современное оборудование, которое будет спасать жизни и здоровье наших защитников и гражданских людей, которые вынуждены жить лицом к лицу с войной. За 5 лет в рамках помощи армии и раненым в АТО и ООС Фондом реализовано проектов на 50 000 000 гривен.

В центральной районной больнице г. Попасная, расположенной в 10 километрах от линии фронта, уже установили и настроили аппарат искусственной вентиляции лёгких HAMILTON-C1 и дефибриллятор TEC-5621. Общая стоимость оборудования 899 870 грн и оно соответствует самым высоким мировым стандартам оказания неотложной медицинской помощи.

"Четыре года назад в нашем медучреждении кроме названия почти ничего не было, - вспоминает главный врач данного медицинского учреждения Александр Ковальчук. - Все разбежались. Остались только я, анестезиолог, операционная сестра и еще один хирург, который тоже уволился, но я его отозвал на работу. А пациентов, раненых было много. Оперировали днем и ночью. Мы не справлялись с нагрузкой. Оборудования надлежащего тоже не было. Иногда приходилось, оказав первую неотложную помощь, отправлять гражданских в Лисичанск, а военных - в Бахмут. Однако постепенно все наладили, благодаря, в том числе, и волонтерам. И вот мы получили от благотворительного фонда ПриватБанка очень нужное, я бы сказал, жизненно необходимое оборудование, которое в прямом смысле способно вернуть раненых и пострадавших с того света. Оно также незаменимо в случаях острых осложнений сердечно-сосудистых заболеваний, в послеоперационный период, для интенсивной терапии. Большое спасибо всем!"

Современное оборудование получила и больница в г. Счастье. Это гастроскоп FG-29V и 2 шприцевые инфузионные насосы Aitecs на общую сумму 636 000 гривен.

"Наш старый гастроскоп отработал уже 20 лет, - рассказывает главный врач Счастьенской городской больницы Новоайдарского района Олег Супрун. - Мы уже устали его ремонтировать. Можно только представить диагностику и уровень оказания медицинской помощи с таким "ветераном". Ощущения пациентов тоже соответствующие. Новый аппарат, который после консультации с нами, закупил и передал больнице благотворительный фонд, вывел нас на принципиально иной уровень. Существенно увеличился объем возможностей при обследованиях и оказании помощи. Мы теперь можем проводить даже онкообследования, можем оказывать неотложную помощь раненым с внутренним кровотечением. Аппарат уже работает и с его помощью мы каждый день обслуживаем до 15-ти пациентов. В медучреждении лечатся жители двух районов - Новоайдарского и Станично-Луганского, принимаем и военных с передовой. Спасибо!"

Шприцевые инфузионные насосы передали в отделение интенсивной терапии этой больницы. Такое современное оборудование незаменимо в послеоперационный период. Эти шприцы помогают в автоматическом режиме вводить сверхточные дозы медпрепаратов, значительно увеличивают эффективность ухода за тяжелобольными и ранеными, существенно уменьшают страдания пациентов.

"Это не первый и не последний проект фонда "Помогать просто!" в рамках реализации программы помощи раненым военным, - отмечает руководитель направления продвижения услуг бюджетным организациям Восточного РУ ПриватБанка Евгений Солодовник. - В этом году фонд уже передавал оборудование в больницу Станицы-Луганской. Передан и готовится к вводу в эксплуатацию мобильный рентгеновский аппарат TX-20-MLP стоимостью 1 244 410 грн в Покровск Донецкой области. Все оборудование экспертного класса и ведущих мировых производителей. Такие мероприятия проходят каждый месяц по всем регионам Украины и все это стало возможным благодаря благотворительным взносам клиентов и сотрудников ПриватБанка".

Директор БО "ВБФ" Помогать просто!" Анна Павлова пояснила, что благотворительные взносы можно делать как через приложение в Приват24, так и через сайт благотворительного фонда ПриватБанка "Помогать просто!". Сумма взноса не ограничена. На сайте видно, куда потрачены средства. В отдельном разделе публикуются годовые отчеты фонда. Пожертвования можно отправить и через банкоматы и терминалы ПриватБанка из всех уголков Украины. На сегодняшний день меценатами фонда стали более миллиона наших соотечественников.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Автор
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует

Комментарии

Ситуация, которая сложилась в стране, не может не вызывать тревогу. Социальная напряженность растет, и это видно по тем комментариям и жарким дискуссиям, которые разгораются под каждым материалом. Мы не можем допустить, чтобы сайт использовался различными радикальными силами по обе стороны «баррикад» в качестве агитационной площадки. Поэтому вынуждены временно закрыть возможность комментирования. Предлагаем вам перенести дискуссию со страниц 62.ua в социальные сети, где Вы сможете выразить свою позицию. Все новости 62.ua доступны в группе Facebook. Мир Вам и Вашим семьям.
Спорт
Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру проанализировал матч с «Десной» и рассказал о том, почему Коноплянка пока не в стартовом составе – Сложный матч с очень сильной командой, которая недаром на втором месте. «Десна» победила «Динамо» и со 2-го по 6-й туры не пропускала. Мы взяли три очка в поединке с непростым соперником. – Не считаете ли вы, что «Десна» превзошла «Шахтер» по отборам?– Да, мы рассматриваем игру глобально. Было несколько статистических данн...
Спорт
Сегодня, 22 сентября, в матче 8-го тура Премьер-лиги, в Чернигове донецкий «Шахтер» играл с местной «Десной». «Горняки» активно начали матч и стали наращивать давление у ворот соперника буквально с первых минут. На 19-й минуте Исмаили выложил мяч в центр вратарской Мораесу, но мяч попал в колено украинскому бразильцу и нападающий дончан запустил мяч выше пустых ворот! На на 22-й минуте Тайсона оставили одного в центре, тот получил мяч от Марлоса и вернул...
Политика
Пятый президент Украины, народный депутат (фракция "Европейская солидарность") Петр Порошенко заявил, что "Формулы Штайнмайера", согласованной с кем-либо не существует. "Никакого соглашения Штайнмайера не существует в природе. Нет соглашения Штайнмайера. Никакой формулы Штайнмайера, якобы с кем-то согласованной, не существует", – сказал Порошенко в программе "Рандеву" на 5 канале в субботу вечером, сообщает "Интерфакс-Украина". Он рассказал, что были предл...
Происшествия
В центре оккупированного Донецка, в парке Кованых фигур свалилась «Птица-счастья» или «Птица-банкир».  Она была выставлена в парке на Аллее меценатов. Среди дончан существовало поверье, если потереть клюв пташке и бросить монетку в специальное отверстие —   птичка исполнит задуманное. «Брось пятачок — пожелание шепни, носик погладь, чтобы сбывались они», — было написано на стальном вороне. В 2012 году одним из первых «покормил» птичку мэр Донецка Александ...
Происшествия
За сутки, 21 сентября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 13 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных минскими соглашениями артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 82 мм. А также из вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Сообщает Штаб ООС.В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник...
Политика
За так называемую «формулу Штайнмайера», которая ляжет в основу законопроекта будет голосовать Верховная Рада Украины. Об этом написал помощник президента Украины Андрей Ермак на своей странице в Фейсбук. «Вчера встречался в Офисе Президента с активистами, чтобы обсудить «формулу Штанмайером» и ее роль в урегулировании ситуации в Донбассе. И хочу повторить то, что сказал на встрече: 1. Ничего не будет решаться без ведома общества. 2. Процесс имплементации...
Происшествия
Олигарх Игорь Коломойский обвинил ведущего ток-шоу “Свобода слова” на телеканале Украина Савика Шустера в присвоении суммы, которая составила $2,3 млн. Словесная перепалка между олигархом и ведущим произошла в прямом эфире Свободы слова и заняла примерно последние 10 минут телепередачи. Видео опубликовано на YouTube-канале Shuster online, передает «Укррудпром».  Коломойский, который присутствовал в студии через телефон, утверждал, что ведущий во время сот...
Происшествия
Из-за значительного уменьшения объёмов целевых финасовых трансферов из РФ оккупационная администрация продолжает процесс «оптимизации» расходной части бюджета на оккупированных территориях. Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Константин Машовец на своей странице в Фейсбук. «Так, в ближайшее время руководство так называемой «ДНР» планирует существенное сокращение количество медицинских работников в медицинских учреждениях, на...
Криминал
Начальник Донецкого городского управления МВД «ДНР» заочно приговорен к 10 годам за решеткой с конфискацией имущества.Димитровский городской суд, согласившись с обоснованной позицией публичного обвинения, которое поддерживала прокуратура Донецкой области вынес обвинительный приговор одному из руководителей силового блока террористической организации «ДНР». Сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. По совершение особо тяжкого преступления, предусм...
Новости по теме
Найактивнішими фрилансерами, що співпрацюють із ПриватБанком, виявилися харків'яни
Топ-3 услуги, которые предлагает компания «Киевстар» всем своим абонентам
Как недорого украсить дом с помощью текстиля?
Какая настоящая точность детектора лжи в Донецке
Интернет-магазин одежды "Миллениум" - одежда, которая греет и цены, которые радуют
ПриватБанк та його партнери пропонують жителям Маріуполя персональні святкові знижки
Ассоциация транспортников предлагает существенно упростить пересечение КПВВ в Донецкой области
«Донбасс» победил «Краковию» и вернул себе домашний трофей Donbass Open Cup
Рулонные шторы от компании «Жалюзи-Небо» - стильно, модно, невероятно выгодно!
Ко Дню освобождения Донбасса Фонд Бориса Колесникова отреставрировал два памятника