Допомагати просто! Благодiйний фонд підтримує прифронтові лікарні

Благодійний фонд ПриватБанку "Допомагати просто!" вкотре передав у прифронтові лікарні Луганської області найсучасніше медичне обладнання, яке рятуватиме життя та здоров’я наших захисників та цивільних людей, які змушені жити віч-на-віч з війною. За 5 років в рамках допомоги Армії та пораненим в АТО Фондом реалізовано проектів на 50 мільйонів гривень.

У центральній районній лікарні м.Попасна, що розташоване за 10 кілометрів від лінії фронту, вже встановили і налаштували апарат штучної вентиляції легенів HAMILTON-C1 і дефібрилятор TEC-5621. Загальна вартість обладнання 899 870 грн і воно відповідає найвищим світовим стандартам надання невідкладної медичної допомоги.

“Чотири роки тому у нашому медзакладі крім назви майже нічого не було, - згадує головний лікар даного медичного закладу Олександр Ковальчук. - Всі розбіглися. Залишилися тільки я, анестезіолог, операційна сестра і ще один хірург, який теж звільнився, але я його відкликав на роботу. А пацієнтів, поранених було повно. Оперували вдень і вночі. Ми не справлялися із навантаженням. Обладнання належного теж не було. Часом доводилось, надавши першу невідкладну допомогу, відправляти цивільних до Лисичанська, а військових - до Бахмута. Однак поступово все налагодили, дякуючи в тому числі і волонтерам. І ось ми отримали від благодійного фонду ПриватБанку дуже потрібне, я б сказав, життєво необхідне обладнання, яке у прямому сенсі здатне повернути поранених та постраждалих з того світу. Воно також незамінне у випадках гострих ускладнень серцево-судинних захворювань, у післяопераційний період, для інтенсивної терапії. Велике спасибі всім!”

Сучасне обладнання отримала і лікарня у м. Щастя. Це гастроскоп FG-29V та 2 шприцеві інфузійні насоси Aitecs на загальну суму 636 000  гривень.

“Наш старий гастроскоп відпрацював вже 20 років, - розповідає головний лікар Щастинської міської лікарні Новоайдарського району Олег Супрун. - Ми вже втомилися його ремонтувати. Можна тільки уявити якісь діагностики та рівень надання медичної допомоги з таким “ветераном”. Відчуття пацієнтів теж відповідні. Новий апарат, який після консультації з нами, закупив та передав лікарні благодійний фонд, вивів нас на принципово інший рівень. Суттєво збільшився обсяг можливостей при обстеженнях та наданні допомоги. Ми тепер можемо проводити навіть онкообстеження, можемо надавати невідкладну допомогу пораненим із внутрішньою кровотечею. Апарат вже працює і за його допомоги ми кожного дня обслуговуємо до 15-ти пацієнтів. У медзакладі лікуються мешканці двох районів - Новоайдарського та Станично-Луганського, приймаємо і військових з передової. Спасибі!”

Шприцеві інфузійні насоси передали у відділення інтенсивної терапії цієї лікарні. Таке сучасне обладнання незамінне у післяопераційний період. Ці шприци допомагають в автоматичному режимі вводити надточні дози медпрепаратів, значно збільшують ефективність догляду за важкохворими та пораненими, суттєво зменшують страждання пацієнтів.

“Це не перший і не останній проект фонду “Допомагати просто!” у рамках реалізації програми допомоги пораненим військовим, - наголошує керівник напрямку просування послуг бюджетним організаціям Східного РУ ПриватБанку Євген Солодовник. - Цього року фонд вже передавав медобладнання у лікарню Станиці-Луганської. Переданий та готується до введення в експлуатацію мобільний рентгенівський апарат TX-20-MLP  вартістю 1 244 410 грн у Покровськ Донецької області. Все обладнання експертного класу та провідних світових виробників. Такі заходи проходять кожного місяця по всіх регіонах України і все це стало можливим завдяки благодійним внескам клієнтів та співробітників ПриватБанку”.

Директор БО “ВБФ “Допомагати просто!” Анна Павлова пояснила, що благодійні внески можна робити як через додаток у Приват24, так і через сайт благодійного фонду ПриватБанку "Допомагати просто!". Сума внеску не обмежена. На сайті видно, куди витрачено кошти. В окремому розділі публікуються річні звіти фонду. Пожертви також можна відправити через банкомати та термінали ПриватБанку з усіх куточків України. На сьогоднішній день меценатами фонду стали більше мільйона наших співвітчизників. 

Помогать просто! Благотворительный фонд поддерживает прифронтовые больницы

Благотворительный фонд ПриватБанка "Помогать просто!" в очередной раз передал в прифронтовые больницы Луганской области современное оборудование, которое будет спасать жизни и здоровье наших защитников и гражданских людей, которые вынуждены жить лицом к лицу с войной. За 5 лет в рамках помощи армии и раненым в АТО и ООС Фондом реализовано проектов на 50 000 000 гривен.

В центральной районной больнице г. Попасная, расположенной в 10 километрах от линии фронта, уже установили и настроили аппарат искусственной вентиляции лёгких HAMILTON-C1 и дефибриллятор TEC-5621. Общая стоимость оборудования 899 870 грн и оно соответствует самым высоким мировым стандартам оказания неотложной медицинской помощи.

"Четыре года назад в нашем медучреждении кроме названия почти ничего не было, - вспоминает главный врач данного медицинского учреждения Александр Ковальчук. - Все разбежались. Остались только я, анестезиолог, операционная сестра и еще один хирург, который тоже уволился, но я его отозвал на работу. А пациентов, раненых было много. Оперировали днем и ночью. Мы не справлялись с нагрузкой. Оборудования надлежащего тоже не было. Иногда приходилось, оказав первую неотложную помощь, отправлять гражданских в Лисичанск, а военных - в Бахмут. Однако постепенно все наладили, благодаря, в том числе, и волонтерам. И вот мы получили от благотворительного фонда ПриватБанка очень нужное, я бы сказал, жизненно необходимое оборудование, которое в прямом смысле способно вернуть раненых и пострадавших с того света. Оно также незаменимо в случаях острых осложнений сердечно-сосудистых заболеваний, в послеоперационный период, для интенсивной терапии. Большое спасибо всем!"

Современное оборудование получила и больница в г. Счастье. Это гастроскоп FG-29V и 2 шприцевые инфузионные насосы Aitecs на общую сумму 636 000 гривен.

"Наш старый гастроскоп отработал уже 20 лет, - рассказывает главный врач Счастьенской городской больницы Новоайдарского района Олег Супрун. - Мы уже устали его ремонтировать. Можно только представить диагностику и уровень оказания медицинской помощи с таким "ветераном". Ощущения пациентов тоже соответствующие. Новый аппарат, который после консультации с нами, закупил и передал больнице благотворительный фонд, вывел нас на принципиально иной уровень. Существенно увеличился объем возможностей при обследованиях и оказании помощи. Мы теперь можем проводить даже онкообследования, можем оказывать неотложную помощь раненым с внутренним кровотечением. Аппарат уже работает и с его помощью мы каждый день обслуживаем до 15-ти пациентов. В медучреждении лечатся жители двух районов - Новоайдарского и Станично-Луганского, принимаем и военных с передовой. Спасибо!"

Шприцевые инфузионные насосы передали в отделение интенсивной терапии этой больницы. Такое современное оборудование незаменимо в послеоперационный период. Эти шприцы помогают в автоматическом режиме вводить сверхточные дозы медпрепаратов, значительно увеличивают эффективность ухода за тяжелобольными и ранеными, существенно уменьшают страдания пациентов.

"Это не первый и не последний проект фонда "Помогать просто!" в рамках реализации программы помощи раненым военным, - отмечает руководитель направления продвижения услуг бюджетным организациям Восточного РУ ПриватБанка Евгений Солодовник. - В этом году фонд уже передавал оборудование в больницу Станицы-Луганской. Передан и готовится к вводу в эксплуатацию мобильный рентгеновский аппарат TX-20-MLP стоимостью 1 244 410 грн в Покровск Донецкой области. Все оборудование экспертного класса и ведущих мировых производителей. Такие мероприятия проходят каждый месяц по всем регионам Украины и все это стало возможным благодаря благотворительным взносам клиентов и сотрудников ПриватБанка".

Директор БО "ВБФ" Помогать просто!" Анна Павлова пояснила, что благотворительные взносы можно делать как через приложение в Приват24, так и через сайт благотворительного фонда ПриватБанка "Помогать просто!". Сумма взноса не ограничена. На сайте видно, куда потрачены средства. В отдельном разделе публикуются годовые отчеты фонда. Пожертвования можно отправить и через банкоматы и терминалы ПриватБанка из всех уголков Украины. На сегодняшний день меценатами фонда стали более миллиона наших соотечественников.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать

Комментарии

Политика
Российский политолог Валерий Соловей считает, что между президентами России и Украины существуют ряд негласных договоренностей о проведении местных выборов в ОРДЛО наряду с украинскими 25 октября. Об этом Соловей заявил в интервью каналу «Политека», комментируя назначение Леонида Кравчука главой украинской делегации в ТКГ по Донбассу. «Я склонен полагать, что это зависит не от господина Кравчука, а в значительной степени от тех договоренностей, негласной д...
Происшествия
Сегодня, 3 августа, в оккупированной Горловке возник пожар в девятиэтажном доме на улице Оленина, 4. Как сообщают очевидцы, пожар начался около 14 часов. Огнем были сожжены балконы на 6, 7, 8 и 9 этажах дома. И затронуты балконы 8 и 9 этажей на соседней многоэтажке.  Через несколько часов пожар ликвидировали. Сообщают, что во время пожара никто не пострадал. В одной из квартир на балконе шестого этажа были обнаружены две 120-мм мины.
Политика
Первый заместитель главы Верховной Рады Руслан Стефанчук не исключил, что вопрос о предоставлении Донбассу особого статуса могут вынести на всеукраинский референдум. Об этом сообщает Интерфакс-Украина. Отвечая на вопрос, при каких условиях судьба Донбасса или аннексированного Крыма может решаться путем вынесения вопроса об их особом статусе на референдум, Стефанчук сказал: «На референдум может быть вынесен любой вопрос, который пожелает украинский народ. З...
Криминал
Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области в Славянский горрайонный суд направлено обвинительное заключение по ч. 1 ст. 258-3 и ч. 2 ст. 260 УК Украины в отношении мужчины, который принимал участие в незаконных вооруженных формированиях РФ. В ходе специального предварительного расследования установлено, что в период с 2017 года по 2019 год житель Коростышева Житомирской области, с позывным «Динозавр», проходил добровольную службу в состав...
Бизнес
К закрытию межбанка американский доллар в покупке подорожал на 11 копеек, в продаже — на 10 копеек. Евро в покупке и в продаже прибавил 5 копеек, сообщает Минфин. Валюта Открытие 3 августа Закрытие 3 августа Изменения доллар 27,73/27,76 27,84/27,86 11/10 евро 32,58/32,61 32,63/32,66 5/5 рубль 0,3723/0,3731 0,3765/0,3772 0,0042/0,0041 Открылись торги по доллару в диапазоне 27,7300-27,7600 грн/$, торги по евро открылись в диапазоне 32,5827-32,6152 грн/евро,...
Политика
В России раздаются политические заявления относительно поставок оружия на Донбасс в случае получения Украиной военной помощи от США. Однако РФ уже седьмой год подряд ведет войну против Украины.Такое официальное заявление сделало Минобороны Украины. "Количество вооружения и военной техники на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей известна: танков - 480 единиц; боевых бронированных машин - более 900 единиц; пушек и гаубиц - около...
Общество
Быстрые и точные тесты на коронавирус могут способствовать взятию пандемии под контроль. Об этом заявила в понедельник на брифинге эксперт Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мария ван Керкхове, сообщает российский ТАСС. "Очень важно проводить тестирование на коронавирус и быстро получать результаты, - отметила она. - К сожалению, во многих регионах мира много времени уходит на получение результатов. Несколько дней - это слишком долго". По словам в...
Экономика
Среднестатистическим жителем Донецкой области (без учета части временно оккупированной территории) в 2019 году потреблено 49,7 кг мяса и мясных продуктов (включая субпродукты). Сообщает Главное управление статистики в Донецкой области. Также в среднем донетчане потребили 170,4 кг молока и молочных продуктов, 255 шт яиц, 96,1 кг хлебных продуктов (это мука, крупы, бобовые, а также хлеб и макаронные изделия в пересчете на муку), 92,2 кг картофеля, 143,5 кг о...
Общество
Заместителю командира роты незаконных вооруженных формирований «Пятнашка» с позывным «Басмач» заочно сообщено о подозрении. Об этом сообщили в прокуратуре Донецкой области. "Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области участнику незаконных вооруженных формирований Российской Федерации заочно сообщено о подозрении в участии в террористической организации, нарушении законов и обычаев войны и незаконном лишении свободы человека, совершенном гр...