В Донецке после употребления атропиноподобных растений четверо детей доставлены в больницу

В понедельник, 2 сентября, в Ленинском районе на улице 15 лет ЛКСМУ вследствие употребления атропиноподобных растений пострадало четверо учащихся 9-го класса: двое 2004 г.р. и двое 2005 г.р.

Об этом сообщает так называемое «МЧС ДНР».

В состоянии средней тяжести пострадавшие госпитализированы в Городскую детскую клиническую больницу №1 Донецка.

Атропин – антихолинергический растительный алкалоид. Содержится в различных растениях семейства пасленовых, в частности в красавке, белене, различных видах дурмана и прочих. Картина отравления ими характерна. Прежде всего, обращает на себя внимание острое психомоторное возбуждение с галлюцинациями, бредом, иллюзиями, сильнейшей двигательной активностью.

Донецк дети отравление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии