• Головна
  • "Таракан" ползет по Донецку. Уже поселился в 200 квартирах
10:02, 8 липня 2009 р.

"Таракан" ползет по Донецку. Уже поселился в 200 квартирах

В Донецке "Таракан" заползает во все большее число квартир.

На сегодняшний день отрезанными от общедомовой системы канализации за долги перед КП «Донецкгорводрканал» оказалось 200 квартир в разных районах города. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Первыми результатами отключений должников в водоканале вполне довольны и аргументируют тем, что для предприятия не является самоцелью отключить людей, тем более в летнюю жару, главное - получить с них оплату за предоставленные услуги. Как раз в этом, по словам первого заместителя директора КП «Донецкгорводоканал» Юрия Перебейнос, уже преуспели. «Мы не гонимся за количеством, нам нужны платежи. Всего за неделю в передвижную кассу собрали более 120 тысяч гривен. Конечно, это не та сумма, которая может спасти положение предприятия, например, пойти на оплату банковского кредита, который мы взяли, чтобы купить воду для жителей города у компании «Вода Донбасса», но все равно деньги. Тем более что это только те деньги, которые проходят через нас, непосредственно в нашу передвижную кассу. А сколько их уплачено в банки?» — отметил он.

Рейды по отключению будут продолжаться. До конца недели «усатый» прибор придет в гости к должникам, жителям многоэтажных домов в Буденновском, Калининском и Кировском районах. А потом снова по графику к каждому должнику.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...