• Головна
  • Спецоперация СБУ: боевика «ЛНР» вывезли на подконтрольную территорию
16:36, 25 вересня 2019 р.

Спецоперация СБУ: боевика «ЛНР» вывезли на подконтрольную территорию

Контрразведчики Служба безопасности Украины провели на Луганщине специальную операцию, в результате которой вывели на контролируемую украинскими властями территорию и задержали активного участника незаконных вооруженных формирований террористической организации «ЛНР».

Боевик был объявлен в розыск по подозрению в участии в деятельности террористической организации и посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Сообщает пресс-центр СБУ .

Задержанный житель Луганской области в составе террористических группировок так называемой «ЛНР» на протяжении 2014-2015 годов принимал активное участие в вооруженном противостоянии силам АТО, в частности в ожесточенных боевых действиях неподалеку Дебальцево.

Впоследствии он совершал боевые дежурства на блокпостах НЗФ «ЛНР» неподалеку оккупированного Сорокино. По состоянию на сентябрь 2019 он проходил военную службу в так называемом «Таможенном комитете ЛНР».

Сейчас осуществляются неотложные следственные действия и решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей за совершение им преступлений, предусмотренных ч. 2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

Мероприятия по задержанию боевика проводились во взаимодействии с Государственной пограничной службой Украины.

Напомним, что ранее сообщалось, что задержан боевик «ЛНР», который минировал дороги и взрывал мосты в Донецкой и Луганской области

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#боевик #ЛНР #СБУ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...