Сегодня, 1 октября, донецкий «Шахтер» во втором туре Лиге чемпионов играл в Милане с итальянской «Аталантой».

Неожиданностью стартового состава «горняков» стал выход на поле Коваленко. Забегая вперед, можно сказать, что Виктор вполне оправдал доверие Каштру.

«Шахтер» на последней секунде вырвал волевую победу в матче с «Аталантой», - ФОТО, ВИДЕО, фото-1

Уже с первых минут на ворота «Шахтера» обрушился вал атак «Аталанты». На 16-й минуте Иличич картинно упал в штрафной «горняков», но судья усмотрел в этом пенальти.

Но Пятов восстановил справедливость блестяще парировал удар Иличича.

На 28-й минуте ворота «горняков» после удара Пашалича спасла штанга, но Хатебур подобрал мяч и отпасовалв штрафную. Пятов не смог перехватить мяч, который замкнул головой Сапата. 1:0

На 30-й минуте Марлос нанес сильный удар, но Голлини был на месте.

А на 41-й минуте Патрик выдал прекрасный пас в штрафную на Мораеса и украинский бразилец в фирменном стиле обвел вратаря и отправил мяч в ворота.

Уже в компенсированное время первого тайма ворота «Аталанты» после удара Марлоса со штрафного спасла перекладина.

Во втором тайме между «Шахтером» и «Аталантой» продолжился обмен голевыми моментами.

Пару раз Пятов явно выручил «горняков» после сильных ударов Сапаты и Гомеса.

Уже в компенсированное время второго тайма, вышедшие на замену Додо и Соломон сотворили футбольное чудо под названием гол.

Додо убежал и отдал вразрез на Соломона, Манор в штрафной обыграл Кастаня и забил победный гол!

«Аталанта» (Бергамо) – «Шахтер» (Донецк) – 1:2 (1:1)