• Головна
  • Вакарчук: Выборы в ОРДЛО без полного контроля над нашей границей – это не выборы, а профанация
10:27, 2 жовтня 2019 р.

Вакарчук: Выборы в ОРДЛО без полного контроля над нашей границей – это не выборы, а профанация

Лидер партии «Голос» Святослав Вакарчук считает, что выборы в ОРДЛО нельзя проводить без контроля над границей.

Об этом Вакарчук заявил в своем видеообращении.

«После вчерашней новости о том, что Украина подписала так называемую "формулу Штайнмайера", и после брифинга президента по этому поводу вопросов остается больше, чем ответов. И главный вопрос, который волнует всех: что будет с украинской границей на Донбассе, кто и как будет ее контролировать во время выборов.

Выборы без полного контроля над нашей границей – это не выборы, а профанация. Я надеюсь, это понимают все. Я надеюсь, это понимает президент.

Мы требуем от президента четких и однозначных ответов о том, каким образом украинская команда будет отстаивать интересы Украины на встрече «нормандской четверки».

Для партии «Голос» независимость и суверенитет Украины является ценностью, за которую она готова бороться до конца всеми возможными конституционными способами.

Мы обещаем своим избирателям и всем украинцам, что украинский суверенитет и украинская безопасность будут сохранены.

Сейчас не время для криков, сейчас не время для разговоров об измене и победе, сейчас время четкой и консолидированной позиции, которая будет однозначна: украинская граница должна находиться под украинским контролем по всей территории суверенной Украины. А потом мы будем проводить там выборы и никак иначе», – отметил Вакарчук.

Напомним, что как сообщалось, президент Владимир Зеленский заявил, что Украина не перейдет «красные линии» подписав «формулу Штайнмайера».



Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Вакарчук #ОРДЛО #выборы #формула_Штайнмайера
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...