• Головна
  • К моменту разведения сил в Золотом обещают подготовить новые позиции ВСУ
12:24, 9 жовтня 2019 р.

К моменту разведения сил в Золотом обещают подготовить новые позиции ВСУ

Обустройство позиций для разведения войск в Золотом еще готово не полностью, а в Петровском позиции подготовлены на 98%.

Об этом заявил секретарь комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Роман Костенко, передает "РБК-Украина".

По словам Костенко, в Петровском разведение не несет никакой угрозы местному населению.

"По Петровскому у нас позиции уже готовы к разведению на 98%. Войска готовы оттянуться на указанные позиции. Что касается Петровского, то там мы не говорим о населенных пунктах. Там разведение проводится на открытой местности, на полях. Поэтому местному населению это не несет никакой угрозы", - заявил Костенко.

По словам нардепа, 9 октября является первым днем ​​без обстрелов на Донбассе. Но разведение будет происходить только после семи дней тишины.

"Что касается Золотого, там тоже ситуация контролируется. Там позиции в настоящее время готовы не полностью, но ведутся инженерные работы по обустройству этих позиций. Но инженерные работы ведутся быстро. Командующий заверил, что на тот период, когда будет разведение, войска выйдут уже в подготовленные позиции", - добавил парламентарий.

Напомним, что во время разведения сил на Донбассе в "серую зону" могут войти как населенные пункты, которые сейчас контролируют боевики, так и населенные пункты, которые сейчас контролируют украинские бойцы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#разведениесилисредств #Золотое #ВСУ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...