• Головна
  • Сборная Украины обыграла Португалию и выиграла путевку на Евро-2020, - ВИДЕО
23:56, 14 жовтня 2019 р.

Сборная Украины обыграла Португалию и выиграла путевку на Евро-2020, - ВИДЕО

Сегодня, 14 октября, в Киеве на НСК «Олмпийском» сборная Украина в отборочном матче группового турнира на «Евро-2020» обыграла сборную Португалии со счетом 2:1.

Уже на 6-й минуте Марлос с углового навесил в штрафную на Кривцова — удар защитника «Шахтера» парировал голкипер, но мяч подхватил Яремчук и вколотил круглого в ворота.

А на 27-й минуте Миколенко совершил проход по левому флангу и выдал шикарный пас в штрафную на Ярмоленко - украинский форвард точным ударом удвоил преимущество сборной Украины.

На 72-й минуте арбитр Тейлор назначил сомнительный пенальти, за якобы игру рукой Степаненко, и к тому же удалил нашего защитника. Роналдо реализовал пенальти.

Последние минуты выдались валидольными для болельщиков сборной Украины, но самоотверженная игра Пятова и всей команды позволила украинцам отстоять ворота в неприкосновенности.

Сборная Украины заняла в группе первое место и вышла на «Евро-2020».