• «Шахтер» - «Динамо» Загреб: четыре гола, пенальти и ничья, - ФОТО, ВИДЕО
22:54, 22 жовтня 2019 р.

«Шахтер» - «Динамо» Загреб: четыре гола, пенальти и ничья, - ФОТО, ВИДЕО

ФОТО ФК "Шахтер"

В 3-м туре Лиги чемпионов УЕФА «Шахтер» на своем поле принимал «Динамо» (Загреб).

В стартовых турах обе команды набрали по 3 очка, а потому их двухматчевое противостояние приобретает особое значение в борьбе за выход из группы. В составе «горняков» на поле с первых минут появился Евгений Коноплянка, а вот загребцы, как и обещали перед встречей, решили разнообразить тактику, сыграв в 5 защитников.  Сообщает пресс-служба донецкого клуба.

«Шахтер» - «Динамо» Загреб: четыре гола, пенальти и ничья, - ФОТО, ВИДЕО, фото-1

Неоднородный тайм

Подопечные Луиша Каштру уверенно начали и, быстро завладев мячом и пространством, принялись создавать остроту у ворот хорватов. Сперва классная комбинация на левом фланге с участием Коноплянки и Тайсона завершилась опасным прострелом Исмаили от лицевой, но защитник гостей на мгновение опередил Мораеса и выбил мяч на угловой.

А уже на 16-й минуте счет был открыт: Марлос разобрался с оппонентом и запустил в штрафную Евгения Коноплянку, который на скорости принял мяч, а вторым касанием пробил четко в дальний угол – 1:0!

Но и ответ «Динамо» был столь же стремительным: Оршич слева прострелил во вратарскую, а Ольмо опередил всех и переправил мяч в сетку.

В оставшееся до перерыва время «горняки» превзошли соперника в контроле мяча, а хорваты отвечали быстрыми контратаками.

Так, Болбат не позволил пробить Оршичу, а Пятов отразил дальний удар Гаврановича.

Невероятный Додо!

Во втором тайме события развивались стремительно. Уже в дебюте Леовац блокировал удар Болбата, в ответ Оршич бахнул в штангу, а Пятов потянул из девятки выстрел Ольмо. А на 60-й минуте кипер «Шахтера» при подаче с углового сфолил на Гаврановиче, и гости получили право на пенальти, который уверенно реализовал Оршич.

Тут же мог сравнивать Мораес, но, приняв мяч от Исмаили и здорово разобравшись в штрафной соперника, Жуниор совсем чуть-чуть не попал в дальний угол.

Луиш Каштру моментально отреагировал заменами, выпустив Додо и Манора Соломона. И это снова сработало! На 75-й минуте бразильский защитник, поменявшись флангами с Исмаили, ворвался в штрафную слева, принял передачу Патрика и переиграл вратаря!

Следом Мораес мог замкнуть прострел Соломона, но его опередил Ливакович, а Андрей Пятов в свою очередь вовремя бросился в ноги Оршичу, не дав тому пробить. Исмаили ударом с острого угла заработал угловой, а Ольмо в аналогичной ситуации попал в сетку с внешней стороны. В напряженной концовке обе команды имели шансы вырвать победу, но в итоге матч завершился ничьей – 2:2.

Теперь «Шахтер» переключается на внутренние соревнования. 27 октября «горняки» в чемпионате Украины примут в Харькове «Александрию».

«Шахтер» (Донецк) – «Динамо» (Загреб) – 2:2 (1:1)