• Головна
  • Лубинец: Переселенцы смогут участвовать в местных выборах
11:05, 24 жовтня 2019 р.

Лубинец: Переселенцы смогут участвовать в местных выборах

Дмитрий Лубинец и Павел Кириленко на выездном заседании Комитета по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных терр...

Дмитрий Лубинец и Павел Кириленко на выездном заседании Комитета по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий в Донецкой, Луганской областях

Во время выездного заседания Комитета по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий в Донецкой, Луганской областях и Автономной Республики Крым, города Севастополя, национальных меньшинств и межнациональных отношений в Краматорске председатель Комитета Дмитрий Лубинец заявил, что уже в ближайшее время для всех внутренне перемещенных лиц восстановят право голоса. По его словам, ВПО смогут участвовать в местных выборах.

Сообщает пресс-служба Донецкой ОВГА.

«Мы проводили консультации со специалистами по поправкам в избирательное законодательство, которые внес Владимир Зеленский. Все согласились с тем, что каждый гражданин Украины должен иметь право голоса. Поэтому после завершения реформы децентрализации одновременно пройдут выборы во всех объединенных территориальных общин и 100 процентов переселенцев имеют право проголосовать на этих выборах», - заявил Дмитрий Лубинец.

Он отметил, что сейчас Избирательный кодекс прошел согласование со всеми профильными комитетами и находится на рассмотрении Верховной Рады Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#переселенцы #местные_выборы #Лубинец
Високі оцінки користувачів за Достоверность
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...