• Головна
  • В ночь на воскресенье Украина перейдет на зимнее время
11:24, 25 жовтня 2019 р.

В ночь на воскресенье Украина перейдет на зимнее время

В ночь с 26 на 27 октября в Украине переведут стрелки часов на зимнее время.

Часы переведут в 4 утра 27 октября на час назад.

После 03:59 на вокзалах, в аэропортах, в смартфонах и других гаджетах вновь появится время 03:00. Напомним, что гаджеты, которые связаны с интернетом, автоматически перейдут на зимнее время - ноутбуки, смартфоны, компьютеры, планшеты, фитнес-браслеты.

Почему переводят стрелки часов

Такая традиция с переводом часов связана с уменьшением светового дня. Время пробуждения большинства людей на работу решили сместить ради экономии электроэнергии, ведь по летнему времени зимой в 7 утра было бы еще темно. В Украине переводят стрелки весной и осенью с 1981 года.

Советы медиков

Врачи советуют подготовить организм к переходу на зимнее время. Потому надо за несколько дней наладить свой режим. Стоит вовремя ложиться спать и немного раньше ужинать. Также рекомендую больше находиться на свежем воздухе, чтобы избежать негативного влияния от смены режима на организм.

Говорят, что главное для того, чтобы не ощутить на себе изменения, хороший отдых, правильное и сбалансированное питание, а также активные прогулки. Это поможет избежать головных болей, сонливости и апатии. На адаптацию после перевода времени в среднем уходит неделя или две.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Украина #зимнее_время
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...