• Головна
  • Зеленскому в Донецкой области показали отремонтированную трассу Запорожье-Мариуполь, - ФОТО, ВИДЕО
11:54, 29 жовтня 2019 р.

Зеленскому в Донецкой области показали отремонтированную трассу Запорожье-Мариуполь, - ФОТО, ВИДЕО

Сегодня, 29 октября, президент Владимир Зеленский осмотрел в Донецкой области трассу Запорожье-Мариуполь после капитального ремонта.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщает глава Донецкой ОВГА Павел Кириленко

"Завершили капитальный ремонт трассы Н-08 (Борисполь-Днепр-Запорожье-Мариуполь) - в пределах Донецкой области отремонтировали 31,4 км.

 Зеленскому в Донецкой области показали отремонтированную трассу Запорожье-Мариуполь, - ФОТО, ВИДЕО, фото-1

Сделали быстро и качественно. Новую дорогу оценили участники инвестиционного форума "Re: THINK. Invest in Ukraine", который сегодня происходит в Мариуполе, и лично президент Украины Владимир Зеленский", - написал Кириленко.

Президент Владимир Зеленский, сев за руль, проверил отремонтированный участок трассы Н-08 Борисполь - Днепр - Запорожье - Мариуполь. Капитальный ремонт 130 километров пути в Донецкой и Запорожской областях сделали за последние два с половиной месяца. После поручения Главы государства деньги на восстановление трассы, которые задерживались годами, были выделены в чрезвычайно короткие сроки, благодаря чему и стало возможным ремонт. Технологии, материалы, подходы к снятию и укладки асфальтобетонного покрытия - все по европейским стандартам.



«Мы благодарны каждому - и нашему правительству, и всем рабочим, уложились в установленные сроки. Менее чем за 3 месяца построено около 130 километров. 70 километров этой дороги было построено за 3 года, а сейчас за 3 месяца построили 130 километров очень важной трассы », - отметил Президент.

Национальная трасса Н-08 имеет для Донетчины стратегическое значение. Это - главная транспортная артерия, соединяющая крупный портовый город Мариуполь с Запорожской областью, обеспечивает внутренние транспортные связи юго-восточных районов области, а также является одним из основных направлений движения в зону проведения операции Объединенных сил.

«Если все дороги так строить - мы успеем за четыре с половиной года сделать важнейшие трассы нашей страны. Объединим не только всех людей, но и инфраструктуру», - отметил Глава государства.

«Пожалуйста, сохраните дорогу. Это действительно дорога жизни», - обратился он к руководству Донбасса.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Зеленский #Кириленко #трасса_Запорожье-Мариуполь
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...