• Головна
  • Бывший игрок “Шахтера” объявил об уходе из сборной Украины и обвинил Шевченко в том, что "руководствуется страхом"
10:56, 6 листопада 2019 р.

Бывший игрок “Шахтера” объявил об уходе из сборной Украины и обвинил Шевченко в том, что "руководствуется страхом"

Бывший игрок “Шахтера”, а ныне защитник российского "Зенита" Ярослав Ракицкий сделал заявление о завершении карьеры в сборной Украины по футболу.

«Поздравляю, сборная Украины, с выходом на Евро-20, желаю успехов, парни, вы молодцы, игра классная! 10 лет назад я дебютировал за главную команду, а сегодня говорю "до свидания". Я ухожу из сборной Украины. Я ждал вызова в команду на протяжении всего 2019 года. Но большой футбол стал большой политикой. Именно страхом руководствуются люди, которые рассылают приглашения в национальную команду. Не навыками футбольного мастерства вы апеллируете. Футбол вне политики?" - написал Ракицкий у себя в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Поздравляю, Сборная Украины, с выходом на евро-20, желаю успехов, парни вы молодцы, игра классная! 10 лет назад я дебютировал за главную Команду, а сегодня говорю «до свидания». Я ухожу из Сборной Украины. Я ждал вызов в Команду на протяжении всего 2019 года. Но большой футбол стал большой политикой. Именно страхом руководствуются люди, которые рассылают приглашения в национальную команду. Не навыками футбольного мастерства вы апеллируете. Футбол в не политике? Для меня было честью защищать Сборную своей страны, честь побеждать и доказывать силу Украинцев. Честь представлять цвета своего флага на международной арене. Спасибо всем кто поддерживал и тем кто не поддерживал, Вы заряжали быть ещё сильнее. Я всегда бился на футбольном поле за победу для Украины! Желаю только золотых наград! Спасибо!

Публикация от Yaroslav_Rakitskyy_official (@rakitskyy_official)

Напомним, что как сообщал 62.ua, защитник Ярослав Ракицкий в январе 2019 года перешел из "Шахтера" в "Зенит", подписав с российским клубом контракт на 3,5 года. По данным СМИ, украинская сторона получила за трансфер защитника 10 млн евро.

Ракицкий вызывал постоянные упреки фанатов сборной Украины тем, что демонстративно не пел гимн Украины перед матчами сборной.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Ракицкий #сборная_Украины #Шахтер
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...