• Головна
  • Главарь «ДНР» оскорбил поверенного США в Украине и угрожает сорвать разведение войск
15:07, 8 листопада 2019 р.

Главарь «ДНР» оскорбил поверенного США в Украине и угрожает сорвать разведение войск

Ввод украинской полиции и нацгвардии на участок разведения сил и средств в районе Петровского повлечет за собой зеркальные меры со стороны «ДНР».

Об этом заявил главарь «ДНР» Денис Пушилин, передают информ-ресурсы оккупационной администрации ОРДЛО.

Ранее временный поверенный в делах США на Украине Уильям Тейлор заявил, что после разведения сил и средств на участках разведения в Донбассе туда должны войти сотрудники полиции и военнослужащие национальной гвардии Украины.

«Ответственно заявляю, что в случае возникновения ситуации, при которой на участках разведения появятся представители украинской полиции и нацгвардейцы, также зеркально и симметрично на этих территориях будут присутствовать представители силовых ведомств республики: министерства государственной безопасности и министерства внутренних дел. А процесс разведения на новых участках станет неосуществимым.

Такой непрофессиональный, халатный подход американского представителя в этом вопросе недопустим, поскольку может ввести в заблуждение кого-нибудь из украинских чиновников», — заявил Пушилин.

Напомним, что ранее сообщалось, что российские боевики "ДНР" отказались подтвердить разведение сил и средств на участке возле Богдановки и Петровского в пятницу, 8 ноября. Главарь "ДНР" Денис Пушилин заявил, что разведение должно начаться не 8 ноября, а 9 ноября.



Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ДНР #Пушилин #Тейлор #разведение_войск #Петровское
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...