• Головна
  • Тайсон объяснил, почему фанаты "Динамо" довели его до слез
11:25, 11 листопада 2019 р.

Тайсон объяснил, почему фанаты "Динамо" довели его до слез

Полузащитник донецкого "Шахтёра" Тайсон выступил с заявлением по поводу инцидента с проявлением расизма в матче с "Динамо" в украинском Класико.

"Я люблю свою расу, я бьюсь за цвет. Что бы я ни делал, это все для нас, для любви. Я никогда не буду молчать при встрече с таким бесчеловечным и подлым поведением. Мои слезы были вызваны возмущением, отрицанием происходящего и беспомощностью, ведь я ничего не мог сделать в тот момент. Но нас учили быть сильными и бороться. Бороться за свои права и равенство", – написал Тайсон в своем Instagram, передает Обозреватель.

Тайсон объяснил, почему фанаты "Динамо" довели его до слез, фото-1

Бразильский легионер "горняков" также добавил, что видит свою роль в том, чтобы "бороться, поднять голову и не прекращать борьбу".

"В расистском обществе недостаточно не быть расистом – мы все должны быть антирасистами! Футболу нужно больше уважения, миру нужно больше уважения. Спасибо всем за слова поддержки. Мы продолжим бороться. Нет расизму", – отметил Тайсон.

Напомним, во втором тайме поединка "Шахтер" – "Динамо" ультрас киевлян стали скандировать оскорбительные речевки в адрес Дентиньо и Тайсона, и арбитр прервал игру на три минуты, уведя команды с поля. Перед остановкой встречи Тайсон, не выдержавший оскорблений, показал болельщикам в ответ средний палец и выбил мяч на трибуны, за что после возобновления игры получил красную карточку.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Шахтер #Динамо_Киев #Тайсон #скандал #расизм
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...