• Головна
  • СБУ разоблачила схему незаконных выплат боевикам и жителям ОРДЛО
13:29, 11 листопада 2019 р.

СБУ разоблачила схему незаконных выплат боевикам и жителям ОРДЛО

На Харьковщине контрразведчики и следователи СБ Украины разоблачили механизм финансирования террористических организаций «Л/ДНР» через махинацию с социальными выплатами.

Организовал противоправную схему переселенец из Луганщины, который длительное время проживает в Харькове. За денежное вознаграждение делец предлагал жителям временно оккупированных территорий содействие в противоправном начислении пенсий и других видов государственной социальной помощи. Сообщает пресс-центр СБУ.

При содействии сотрудников управлений пенсионного фонда, труда и социальной защиты населения, а также работников банковских учреждений делец оформлял документы на граждан, постоянно проживающих в ОРДЛО.

Среди них выявлены боевики террористических организаций «Л/ДНР», а также умершие. Во время восьми обысков по местам жительства фигурантов дела изъято более 800 незаконно оформленных банковских карточек и документы, доказывающие многомиллионные сделки с социальными выплатами.

Сейчас организатору противоправной схемы сообщено о подозрении. Продолжаются следственные действия для выяснения реальных масштабов сделки и привлечения к ответственности других лиц, причастных к противоправной деятельности. Разоблачение незаконной схемы осуществлялось под процессуальным руководством прокуратуры Харьковской области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ОРДЛО #СБУ #выплаты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...